О выборе дисков для колес

Для правильного выбора колесных дисков на автомобиль необходимо разобраться з разными параметрами. Выбрать и купить колёсные диски можно на сайте по ссылке, где они предоставлены в большом выборе и ассортименте.

На какие параметры диска необходимо обращать внимание

Вне зависимости от того, какой вы имеете автомобиль при выборе новых дисков необходимо принимать в учет:

  • — тип диска;
  • — монтажный (или посадочный) диаметр;
  • — ширина диска;
  • — вылет диска (ЕТ);
  • — диаметр центрального отверстия;
  • — форма крепежных отверстий.

О выборе дисков для колес

Все диски в зависимости от изготовления в целом разделяют на три типа, они бывают штампованными, литыми и кованными. Штампованными диски являются самыми доступными, для их прикрытия могут использовать пластиковые декоративные колпаки. Для их изготовления используют сталь, которую окрашивают в эмаль. К главным преимуществам таких дисков относят их высокую ремонтопригодность. Стоит отметить, что штампованные диски при ударе не будут ломаться, а только помнутся, и в результате их можно легко починить. Главным недостатком таких колес будет высокий вес и отсутствие дизайна. Найти сравнение цен на колесные диски можно на сайте по ссылке, где они предоставлены в большом выборе и ассортименте.

Если говорить о литых дисках, то они будут составлять конкуренцию штампованным по популярности. Для изготовления таких дисков используют не только сталь, а и более легкий сплав, как правило, алюминиевый. С помощью технологии изготовления литые диски могут обладать самой разнообразной формой, что в совокупности с меньшим, чем у «штампов» весом и обеспечат им популярность. К недостаткам таких колес относят более высокую цены и обладают более низкой ремонтопригодностью: литые диски при сильном ударе не помнутся, а растрескаются. Купить автомобильные шины можно на сайте по ссылке, где они предоставлены в большом выборе и ассортименте.

Кованые диски являются наиболее качественным и дорогим вариантом. Для их изготовления используют метод горячей штамповки, с помощью которого можно улучшить внутреннюю структуру метала и соответственно наивысшую прочность. Существует обратная сторона такого метода к ней относят распространенность изделий и высокую цену.

Кроме вышеперечисленных трех типов относят сборные диски. Для выбора автомобильных шин рекомендуем перейти по ссылке, которая предоставлена выше, где вы можете подобрать подходящий для себя вариант.