Управление репутацией в Интернете: зачем оно нужно?

Негативные отзывы в Интернете могут негативно повлиять на восприятие вашего бренда клиентами. Комментарии в первых строках результатов поиска оказывают особое влияние.

И даже если ваша репутация совершенна, она уязвима в Интернете, так как это не контролируемая вами среда. Любой недовольный потребитель может создать проблему, не говоря уже о недобросовестных конкурентах, которые могут разработать непривлекательный образ для вас, и клиенты будут вас обходить.

Проблема в том, что сейчас потребители часто узнают информацию о бренде в Интернете, прежде чем оформить заказ, чтобы сформировать собственное мнение о продукте и компании. И там они могут видеть не то, что вы хотите показать, а, например, плоды ваших недоброжелателей на сайтах с отзывами и в социальных сетях.

Но представьте себе, что у вас есть волшебный инструмент, который позволяет контролировать попытки конкурентов уничтожить вашу репутацию в Интернете. И этот инструмент называется управлением репутации в Интернете. Управление репутацией в интернете можете заказать на сайте по ссылке.

Управление репутацией в Интернете: зачем оно нужно?

На что влияет управление репутацией в Интернете?

Потребительское доверие

Если кто-то покупал ваш продукт или услугу, он не будет сомневаться, стоит ли брать у вас товар еще раз, но новые клиенты, скорее всего, будут искать отзывы онлайн. Кроме того, многие люди склонны обсуждать с друзьями и знакомыми свой клиентский опыт и публично выражать его в Интернете.

29% недовольных покупателей разделяют недовольство с семьей и друзьями; 26% будут сообщать о причинах недовольства в Интернете — в соцсетях и обзорах, на форумах; еще 21% помешает другим потенциальным клиентам связаться с вами.
В современном мире невозможно контролировать появление онлайн-отзывов. Однако целенаправленная работа позволяет создать информационный и эмоциональный фон, поддерживающий доверие существующих покупателей и формировать его у потенциальных покупателей.

Сила бренда

Не только потенциальные клиенты, но и банки и деловые партнеры все чаще смотрят информацию в Интернете, прежде чем вступить в партнерство. Таким образом, систематическая работа по укреплению доверия к бренду помогает не только привлечь и удержать клиентов, но и решить другие проблемы управления, связанные с внешними контрагентами.

Если эти люди не знают вас лично, они доверяют информации, которую читают в Интернете. Решение о покупке не может быть принято в вашу пользу, если ваша репутация негативна.