Диагностика электроники в авто

Диагностика электроники в авто

Зачастую бывает так, что в автомобили помимо механических поломок, бывают еще и электрические поломки. Выражается это тем, что не работает какой прибор, который работает от электричества, например дворники или отопитель печки.

Но не стоит сразу бежать в магазин и заказывать новый отопитель, или покупать трапецию дворников. Для начала нужно определиться, действительно ли это вышел сам электрический прибор, или что-то другое.

Для начала нужно проверить блок предохранителей. Чаще всего он располагается слева от руля, но бывают случаи, когда его можно найти и под капотом. После визуального осмотра предохранителей, нужно определить какой предохранитель отвечать за неработающий электрический прибор в автомобиле. Далее его нужно демонтировать специальными щипчиками или пинцетом, и визуально рассмотреть.

Диагностика электроники в авто

Если вы видите, что на предохранителе окислившиеся или сгоревшие контакты, то в этом случае его рекомендуется заменить. Обычно производители, устанавливают запасные предохранители на крышку от предохранительной коробки, но если там их не оказалось, не отчаивайтесь, купить их можно в любом авто магазине, дабы стоят они копейки.

Обращаю Ваше внимание на то, что покупать нужно предохранители только правильного номинала. Узнать номинал предохранителя можно по книге, или взглянув на крышку от предохранительной коробки, там обычно написано.

Если после того, как вы установили новый предохранитель, электрический прибор не заработал, тогда проблема возможна в самом приборе или в электропроводке. В любом случае, не имея специальных навыков, дальнейший ремонт проводить не целесообразно, и лучше всего обратится к специалисту.