В Камбодже задержана жена Полонского

В Камбодже задержана жена ПолонскогоСовсем недавно стало известно, что жена Сергея Полонского, известного русского бизнесмена, задержана в Камбодже. Так, Ольга задержана с иностранными и русскими журналистами властями страны для разъяснений. На сегодняшний день они находятся в Генеральном комиссариате национальной полиции Камбоджи. Главной причиной их задержания является то, что они начали видео- и фотосъемку на территории тюрьмы. Стоит отметить, что это действие было крайне не допустимо, так как их в камеру пустили только в виде исключения. 

Так, в источнике сообщается, что вокруг Ольги было много журналистов и просто сочувствующих людей. Ее окружили не только российские журналисты, но и репортеры Камбодже и других стран. Власти тюрьмы разрешили зайти на территорию всю группу. Но жена и журналисты были практически сразу же задержаны, так как начались съемки, которые на территории тюрьмы строго запрещены. Власти тюрьмы также добавили, что вся группа была задержана с целью правил поведения в местах режимного учреждения. 

В принципе, волноваться за жену бизнесмена и репортеров не стоит. Правительство Камбодже сообщило, что с задержанными будет проведена беседа, а также сотрудники тюрьмы проверят сделанные фотографии и видеофрагменты, некоторые из которых потребуют стереть. После проделанных работ их сразу же отпустят. 

Напомним, что российский консул из посольства Российской Федерации в Пномпене уже связался и с самими задержанными, и с сотрудниками места заключения. Власти тюрьмы подтвердили, что уже в скором времени проведутся беседы и все задержанные выйдут на свободу.

Добавить комментарий