телескоп

То, что упало с небаТелескоп может показать те объекты, которые падают на Землю. Некоторые из этих объектов настолько велики, что не успевают сгореть в земной атмосфере и падают на поверхность планеты, принося новый материал для изучения. Современная наука имеет несколько самых больших и известных населению планеты объектов, которые принес нам Космос. Большинство метеоров, которые попадают в атмосферу планеты, имеют размер не более песчинки, а чаще всего составляют размер пылинки. Более крупные объекты принято называть болидами, они пролетают по атмосфере, оставляя не только яркий след, но и большое количество дыма.

Купить телескоп в Москве уже необходимо для того, чтобы получить впечатление от яркого огненного шара, который прорезает атмосферу планеты и устремляется в ее недра. В том случае, если болид достигает поверхности Земли и оставляет некоторое количество материала, его могут назвать метеоритом. Считается. Что наблюдать за падением болида является редкостью, а если он превратился в метеорит, то тогда астроному повезло вдвойне. Одним из самых замечательных современных представлений о метеоритах является выставка, которая становится доступной в Африке в стране Намибии.

Самый первый метеорит, который зафиксировали древние летописцы на территории Руси, относится к 1091 году. Лаврентьевская летопись ярко, но мало описывает данное событие, сообщая современникам истинную историю. Современные исследователи метеоритов начинают свою работу именно с этой записи. После же этого упоминания, в летописях встречается нередко информация о болидах. Некоторые ученые утверждают о том, что истории о Змее Горыныче касаются именно падения метеоритов с Космоса. Лишь изредка на поверхности Земли появляются колоссальные большие размеры падающих объектов Космоса.

Добавить комментарий