Subaru представила в Токио прототип нового STI

Новое поколение WRX STI наверняка получит хоть что-то от этого концепта

Несмотря на то, что в этом году Tokyo Auto Salon находится в тени грядущего автосалона в Детройте, тем не менее, мероприятие уже находится в самом разгаре и там есть что посмотреть. Один из самых интересных экспонатов находится на стенде Subaru — прототип Viziv Performance STI. Это, в сущности, заявление Subaru о том, что работа над новым WRX STI все же ведется.

Subaru представила в Токио прототип нового STI

На этот момент у нас есть только фотографии прототипа на стенде, однако, как говорится, лучше один раз увидеть. Дизайн многим уже знаком — это по сути тот же самый концепт Viziv Performance, который в октябре прошлого года показывали на Tokyo Motor Show (не путайте эти два события). Самое заметное изменение в версии STI — сзади, где появилось массивное антикрыло, очень похожее на то, что сейчас можно увидеть на WRX STI.

Subaru представила в Токио прототип нового STI

Многочисленные карбоновые элементы остались на своих местах — крыша, воздухозаборник на капоте, многоугольные колесные арки. В дизайн кузова добавили красных акцентов, чтобы подчеркнуть версию STI. Шильдик Subaru Tecnica International также появился на измененном переднем бампере, а также на боковых опорах заднего спойлера.

Subaru представила в Токио прототип нового STI

В целом, концепт STI (за исключением спойлера) фактически не отличается от «гражданского» концепта. Скорее всего, различия, как обычно, будут техническими, учитывая реальную разницу версии WRX и более «горячей» STI. Ожидается, что новое поколение спортивного автомобиля от Subaru появится к 2020 году. Ходят слухи, что в топовой версии WRX STI 2,5-литровый двигатель заменят на что-то поменьше и добавят электродвигатели для создания гибрида с полноприводной трансмиссией. В этом случае получится очень интересный автомобиль.

Let’s block ads! (Why?)