Уступите дорогу и остановитесь Знаками: Как их использовать

Знаки «Уступи дорогу» и «Стоп» являются частью повседневной жизни автомобилиста, но правильно ли мы их используем? Эти дорожные знаки обычно устанавливаются на перекрестках дорог, которые не используют светофор для управления потоком транспорта. Узнайте о правилах безопасности больше на https://world-zip.ru/nuzhno-li-ustupat-dorogu-avtomobilyam-s-siney-migalkoy-no-bez-spetsraskraski/.

УСТУПИТЕ ДОРОГУ

Традиционный знак “УСТУПИТЕ ДОРОГУ” представляет собой белый треугольник с красной каймой и надписью «Уступите дорогу», написанной в треугольнике.
Существует также знак, предупреждающий о необходимости уступить дорогу — за некоторое время до самого перекрестка. Это простой белый треугольник с красной каймой и текстовой табличкой под треугольником со словами «Уступи дорогу». Расстояние до уступки в Великобритании обычно указывается в ярдах.

На подъезде к перекрестку может быть установлен знак «Уступи дорогу» (красный треугольник с надписью «Уступи дорогу») или треугольник, обозначенный на дороге. Вы должны уступить дорогу движению на главной дороге.

Уступите дорогу и остановитесь Знаками: Как их использовать

ЗНАК ОСТАНОВКИ

Предупреждение о знаке “СТОП» перед перекрестком — это пустой белый треугольный знак с красной каймой вокруг него и текстовой табличкой ниже со словом “СТОП”, на знаке также указано расстояние, предупреждающее, как далеко до перекрестка.
На перекрестке вы найдете красный восьмиугольный знак с белой каймой и написанным на нем словом «СТОП», где вы должны остановить свой автомобиль за сплошной белой линией и подождать, пока дорога впереди не освободится или не появится достаточный зазор, чтобы вы могли въехать.
Разница между знаком “УСТУПИ ДОРОГУ” и знаком ”СТОП” заключается в том, что участник дорожного движения должен помнить следующее: на знаке “УСТУПИ ДОРОГУ” вы можете просто сделать так, как написано на знаке “УСТУПИ ДОРОГУ”, и если перекресток свободен, вы можете продолжать свой путь, однако, если вы приехали до знака “СТОП”, то ваш автомобиль должен полностью остановиться, даже если перекресток свободен. Если вы не остановите автомобиль полностью, вас могут осудить за нарушение одного из правил дорожного движения.

На всех перекрестках вы должны быть осторожны, так как другие участники дорожного движения могут пользоваться тем же перекрестком и иногда их нелегко заметить.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Приближаясь к ЗНАКУ ”СТОП“ или ”УСТУПИТЕ ДОРОГУ», вы всегда должны помнить, что другие участники дорожного движения, возможно, не видели или не слышали, что вы приближаетесь сзади. Вам также следует следить за пешеходами, переходящими дорогу, поскольку они могут не знать, что ваш автомобиль готов свернуть на эту проезжую часть.

Необходимо следить за большегрузными транспортными средствами, так как им иногда требуется вся ширина дорожного перекрестка, чтобы совершить поворот, если вы видите, что один из них приближается, оставьте немного места с конца перекрестка, чтобы они могли с большей легкостью совершить поворот. Это хорошие дорожные манеры.

Еще один участник дорожного движения, на которого следует обратить внимание, — это всадники, которые могут выбрать на дороге другую линию, отличную от той, которую вы можете ожидать. Вы всегда должны ждать, пока транспортное средство свернет на ваш перекресток, прежде чем выехать, поскольку этот участник дорожного движения, возможно, не выключил свой индикатор после своего последнего маневра.

При съезде со знака “СТОП» или “УСТУПИТЕ ДОРОГУ” обязательно осмотритесь вокруг, прежде чем выезжать с перекрестка, и дождитесь безопасного промежутка в потоке транспорта, прежде чем трогаться с места.