[:ru]Как выбрать флешку[:]

[:ru]USB- накопители (также известные как флэш-накопители) очень удобны для резервного копирования или физического переноса файлов, а также для многих других целей. И прямо тут вы сможете приобрести необычный USB накопитель — флешка bmw.

[:ru]Как выбрать флешку[:]

Но какую флешку купить? Это зависит от того, для чего вам это нужно. Здесь мы рассмотрим разнообразие доступных флеш-накопителей и факторы, которые следует учитывать при их покупке.

Емкость USB-накопителя варьируется от 1 ГБ до 1 ТБ. Для флешки не существует «подходящего» размера; объем необходимого хранилища зависит от того, сколько данных вы хотите сохранить. Например, если вы просто хотите сохранить несколько файлов Word или Excel с одного компьютера, флэш-накопитель объемом 1 ГБ может дать вам более чем достаточно емкости. Однако, если вы планируете создавать резервные копии всех файлов, вам может потребоваться от нескольких до 500 ГБ или более.

Если вы хотите сохранить все изображения и видео со своего телефона, зайдите в настройки телефона и посмотрите, сколько места занимают ваши медиафайлы. Это может быть от 1 ГБ до нескольких десятков ГБ. Как бы то ни было, это минимальный объем хранилища, который вам нужен, учитывая, что вы можете добавить больше файлов в будущем. Вы можете использовать тот же метод для других типов файлов, таких как MP4 . Не забудьте подумать, какие еще типы файлов вы можете захотеть хранить на том же диске.

Цена флешек напрямую зависит от их размера; по мере увеличения размера увеличивается и цена. См. Этот список лучших USB-накопителей для быстрого сравнения цен.

Скорость передачи
Еще один фактор, который необходимо учитывать при покупке флешки, — это скорость передачи данных. Существует два типа USB-накопителей: USB 2.0 , более старый стандарт, и USB 3.0 , более новый. Скорость передачи для USB 2.0 составляет 480 Мбит / с, а для USB 3.0 — 4800 Мбит / с или 4,5 Гбит / с. Это означает, что USB 3.0 примерно в 10 раз быстрее USB 2.0.

Как правило, файл размером 16 ГБ, как и проект цифрового видео, передается менее чем за минуту с использованием USB 3.0, но для передачи с использованием USB 2.0 требуется почти девять минут.

Тип USB, который вы выбираете, частично зависит от устройства, с которого вы передаете данные, и порта, который вы используете. Вы можете подтвердить, какой стандарт USB-порты на вашем компьютере поддерживаются в настройках управления устройством[:]