[:ru]Уход за пластиковыми окнами: что следует знать [:]

[:ru]Замена старых окон в доме на пластиковые является достаточно хлопотным процессом, и когда все уже сделало, то многие вздыхают с облегчением. Однако не следует забывать, что в последующем за окнами необходимо осуществлять уход, чтобы они служили долго и качественно. Выбрать и приобрести окна в Мариуполе можно на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу, с которой вы можете познакомится.
Уход за пластиковыми окнами

Для помыва таких окон следует использовать только чистую воду, в которую можно добавлять мыло или мягкие пенящиеся средства. Не разрешается добавлять никакие растворители и абразивные средства, ведь в результате их использования могут возникнуть царапины на поверхности ПВХ. На сегодняшний день существует большое разнообразие средств по уходу за окнами ПВХ, с помощью которых можно осуществить качественную и бережную очистку.

Если на окне вы обнаружите большое и грязное окно, которое трудно поддается процессу очищения, можно попробовать очистить его с помощью спирта.

[:ru]Уход за пластиковыми окнами: что следует знать [:]

Определенный уход нужен и фурнитуре. Для того, чтобы она качественно выполняла свои функции на протяжении длительного времени необходимо хотя бы раз в год смазывать все ее движущие части и запирающие узлы поворотно-откидной фурнитуры с помощью нейтрального масла. Что касается запорных элементов, то для этих целей отлично подойдут солидол или простой вазелин. Выбрать и приобрести качественные окна рекомендуем на сайте https://vikna.dn.ua/, где предоставлена подробная информация по этому вопросу с которой вы можете познакомится.

После того, как вы осуществили герметичный монтаж окон ПВХ, их следует открывать 2-3 раза в сутки на короткое время с целью проветривания помещения. Иначе будет образовываться конденсат, и окна будут «запотевать». Также важно обратить на то, как работает в доме или квартире вентиляционная вытяжка. При этом важно, чтобы у подоконника была достаточная ширина, которая позволила б теплому воздух свободно подниматься вверх, после чего проходить вдоль плоскости всего окна. Таким образом можно обеспечить нормальную циркуляцию воздуха в помещении и предотвратить появление конденсата и сырости.

Также следует помнить об уплотнителях и хотя бы 1-2 раза в год проводить их очистку от грязи, которая скопилась. Лучше всего для этих целей применять мягкую тряпочку, которая отлично впитывает влагу.[:]