[:ru]Причины есть фрукты и овощи каждый день [:]

[:ru]Даже маленькие дети знают, что фрукты и овощи несут пользу для организма, поэтому их необходимо есть регулярно и в достаточном количестве. Лучше всего отдавать предпочтение сезонным овощам и фруктом и количество их в ежедневном рационе человека должно составлять не менее, чем 500 г. О том, какую пользу несут фрукты и овощи, вы узнаете из текста этой статьи. Купить персики с доставкой можно на сайте, где предоставлена подробная информация с которой вы можете познакомится и большой выбор и ассортимент вкусных и полезных фруктов.

В чем заключается польза фруктов и овощей

Защищают от болезней

В результате проведения многочисленных опросов и изучения рациона миллионов людей на протяжении 20 лет ученный Колин Кэмбелл выяснил, что фрукты и овощи помогают в профилактике различных заболеваний. К примеру, рутин который содержат цитрусовые способствует укреплению стенок сосудов, препятствует процессу развития атеросклероза и улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Для улучшения работы щитовидной железы , следует принимать тирокины, которые содержит морковь, капуста и салат. Яблоки помогают выводить вредный холестерин, из-за наличия в них пектина.

[:ru]Причины есть фрукты и овощи каждый день [:]

Поднимают настроение

Наличие в фруктах и овощах антиоксидантов, фолиевой кислоты и селена усиливает выработку гормона хорошего настроения серотонина. К самым эффективным природным «антидепрессантам» можно отнести фасоль, цитрусовые, шпинат, яблоки и бананы.

Делают умнее

Употребление различных овощей и фруктов очень полезно для мозга. Поэтому их в больших количествах должны есть люди, которые занимаются умственным трудом, а также пожилые люди. Самыми полезными в этом плане считаются яблоки, груши и абрикосы ( в них находится большое количество железа, который способствует насыщению мозга кислородом, что необходимо для нормальной работы).

Улучшают зрение

Для здоровья глаз рекомендуется употреблять плоды, которые богаты на витамин С и Е, которые защищают сетчатку глаза от поражения, а также являются отличным средством для профилактики катаракты.

Насыщают нас витаминами и способствуют похуданию

Клетчатка, которую содержат фрукты стимулирует работу кишечника и способствует очищению желудочно-кишечного тракта от вредных химических соединений, а также шлаков и канцерогенов. Приобрести фрукты и овощи рекомендуем на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.[:]