[:ru]Что влияет на цену пластиковых окон [:]

[:ru]Пластиковое окно является сложной системой, которая состоит из множества элементов, в частности стеклопакета, уплотнителя, подоконников и откосов, фурнитуры, отливов и дополнительных аксессуаров. Стоит отметить, что высокая цена пластиковых окон не всегда гарантирует такое же качество, однако желание сэкономить может стать причиной возникновения денежных затрат. Выбрать и приобрести качественные окна стеко в Днепре рекомендуем на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу и большой выбор и ассортимент качественного товара.

[:ru]Что влияет на цену пластиковых окон [:]

От чего зависит цена пластиковых окон

На итоговую стоимость готового оконного блока влияют четыре ключевых фактора, а именно:

1. Качество материалов и комплектующих, которые использовали в процессе производства окон.

2. Как происходил технологических процесс, с использованием какого оборудования и технологий.

3. Качество монтажа, и опыт сотрудников компании-подрядчика.

4. Наличие гарантийного, постгарантийного обслуживания.

Материалы и комплектующие

На стоимость профильной системы влияет выбранная марка.

Самыми качественными считают профили от немецких производителей. В процессе их изготовления соблюдаются все стандарты и нормы технологии. При этом контроль продукции происходит на каждой стадии изготовления и это подтверждает сертификат. Аналоги немецкого профиля будут стоять дешевле, однако по качеству они будут уступать.

В составе дорого профиля находится оксид титана, который делает материал более прочным и в тоже время защищает его от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Стеклопакет

На стоимость стеклопакета влияет вид, качество стекла, количество камер и другие параметры. Чем выше будет маркировка стекла, тем более дорогим будет стеклопакте, и тем качественнее материал, в нем будут отсутствовать дефекты и искажения.

Внутри стеклопакеты заполняют инертным газом. Для стандартных использую аргон, для более суровых зим рекомендуется выбирать стеклопакеты внутри которых находится ксенон или криптон.

Также на стоимость стеклопакета влияет количество камер, чем их больше, тем дороже будет стоять окно, и тем высшими будут его характеристики по тепло- и шумоизоляции.

Фурнитура

На фурнитуру в пластиковых окнах возлагается самая большая нагрузка, поэтому экономить на ней категорически запрещается. Ведь это может стать причиной поломки окон или необходимости их замены.[:]