[:ru]Экспресс замена моторного масла в двигателе[:]

[:ru]Экспресс замену моторного масла двигателя надлежит выполнять систематически примерно каждые 7 000 — 10 000 километров пробега автомобиля. Несвоевременная замена — причина износа и необратимых последствий для трущихся деталей двигателя внутреннего сгорания и, как результат, ранний выход из строя и капитальный ремонт двигателя. Надежность двигателя и его рабочий ресурс, мощность и экологические параметры непосредственно зависят от показателей чистоты моторного масла.

Хотите сэкономить на замене масла в двигателе?

Значит Вы поступили верно, выбрав моторное масло в интернет-магазине Юрбел!

Тут всегда в наличии масла известных брендов, проверьте сами http://yurbel.ru.

Масла известных брендов

На сегодня большую популярность занимает быстрая замена масла в двигателе. Оборудование пункта экспресс замены, дает возможность просто и быстро осуществить экспресс замену моторного масла. Использование специальной установки, для экспресс замены, позволяет в течение нескольких минут откачать старое масло. Замена масла производится одновременно с заменой масляного фильтра. Важной особенностью экспресс-пункта является наличие масел и фильтров для популярных моделей автомобилей.

Замена масла Ессентуки Орджоникидзе

Экспресс замена моторного масла

Осуществить замену масла в двигателе, можно в пункте экспресс замены моторного масла. Квалифицированные специалисты подберут необходимое масло согласно допускам вашего автомобиля и произведут экспресс замену масла и фильтрующих элементов.

Экспресс замена масла в двигателе — это индивидуальный тип услуг, где процедура смены происходит с помощью откачивания моторного масла через отверстие щупа. Для таких целей сегодня существует множество видов оборудования, которое создает разряженное давление, за счет которого масло полностью выкачивается. Значимость такой услуги можно объяснить очень просто. Экспресс замена моторного масла в двигателе, занимает намного меньше времени, ибо в данном случае не требуется поднимать автомобиль на подъемник, снимать защиту двигателя, откручивать сливную пробку и производить другие дорогостоящие манипуляции.

Замена масла в двигателе, практически не отличается у любого автомобиля и проходит по всем знакомой схеме. Для начала выбираем моторное масло, подходящее по допускам к вашему двигателю. Замена масла и технических жидкостей это обязательный процесс обслуживания транспортных средств, поскольку в ходе эксплуатации автомобиля смазывающие жидкости со временем теряют необходимые свойства. Замена масла необходима, т.к. в процессе работы двигателя, входящие присадки в состав масла, попросту теряют свои эксплуатационные характеристики, при этом отработанные мелкие частицы трущихся деталей попадают в масло, а затем и в масляный фильтр. Фильтрация масла становиться затруднительной, потому и фильтрующий элемент тоже подлежит обязательной замене. Замена масла двигателя очень важный этап, поскольку ухудшение эксплуатационных свойств масла, без замены могут привести к поломке двигателя, а это дорогостоящий ремонт.

Обязательная замена масла — это важная процедура для каждого автовладельца, которая производиться в определенный интервал времени или пробега автомобиля. Если заменять масло вовремя, Вы получите увеличенный ресурс двигателя и улучшение характеристик двигателя, например такие как: снижение расхода топлива; уменьшение токсичности выхлопных газов.

У многих автомобилистов возникает вопрос, как определить время, когда нужно менять масло? Есть один не очень хитрый, но самый надежный способ — после прогрева двигателя до рабочей температуры, нужно вытащить масляный щуп и капнуть моторное масло на салфетку или чистый лист бумаги. Масло потерявшее свои свойства отличается темным цветом, после впитывания в бумагу оставляет темное пятно. Многие современные автомобили оснащены счетчиками моточасов и в определенное время автомобиль сигнализирует своему владельцу о предстоящем техобслуживании по замене масла в двигателе. Бывает так, что моточасы намного сокращают интервал замены по километрам, зависит это от многих факторов — манера езды, простои в пробках и т.п.

Несвоевременная замена масла в двигателе опасна неприятными последствиями. Утратив свои изначальные свойства моторное масло не способно продуктивно отводить тепло от трущихся агрегатов силовой установки, происходит типичный перегрев двигателя. В процессе длительного использования масло теряет свою начальную вязкость и способность снимать нагрузку с постоянно трущихся элементов двигателя. Как итог — это неблагоприятно отразится на расходе топлива, увеличит уровень износа ДВС, что может стать причиной проведения срочного капитального ремонта. Так же можно отметить опасность развития коррозионных процессов на внутренних узлах двигателя и проникновение продуктов сгорания внутрь масляных каналов, это так же ничего хорошего не сулит.

Моторное масло — бесспорно, самое драгоценное составляющие автомобиля, от качества которого изрядно зависит срок жизни и общее самочувствие двигателя!

Экспресс-замена масла

ЧаВо по замене масла двигателя

Зачем нужна замена моторного масла?

Моторное масло является «кровью» вашего автомобиля, которое защищает двигатель от преждевременного износа, смазывая трущиеся детали, и отводя от них тепло, очищая механизмы от продуктов горения. Кроме того свежее моторное масло влияет на экономию топлива. Регулярное техническое обслуживание автомобиля, позволит вам сократить риск возникновения поломки автомобиля.

Какой интервал замены моторного масла?

Все интервалы по замене масла указаны в вашей сервисной книжке к автомобилю, но также следует ориентироваться на условия эксплуатации, т.к. важным фактором при определении интервала замены масла являются пробки. В пробке двигатель работает, пробег не увеличивается, а износ масла идет, по этому часто рекомендуют производить замену масла в двигателе раньше — в приделах 7 — 10 тысяч километров.

Что такое моточасы?

Моточасты — это количество оборотов двигателя в номинальном режиме за час времени.

Я хочу менять масло по моточасам, как рассчитать моточасы, хотя бы примерно?

Если в автомобиле есть бортовой компьютер с расчетом средней скорости, можно использовать следующие формулы:

  • M*S=P (где M — моточасы, S — средняя скорость автомобиля, P — пробег до замены масла) — вычисляем пробег;
  • P:S=M (где P — текущий пробег, S — средняя скорость, М — моточасы) — вычисляем моточасы;

Расчет примерный, т.к. количество оборотов двигателя во внимание не берется.

Стоит ли менять фильтр при замене масла?

Работа двигателя со старым масляным фильтром равна работе без него. Конструкцией фильтра предусмотрен обратный клапан, который пропускает масло мимо фильтрующих элементов при их сильной загрязненности. При замене масла фильтр нужно менять обязательно, т.к. при обычной работе, к 10 000 километрам пробега, фильтрующий элемент будет забит продуктами трения металлов, что может привести к заклиниванию перепускного клапана и масло пойдет к трущимся деталям двигателя неочищенным, вынося с собой всю грязь из забитого фильтра обратно в двигатель. Отсюда происходит интенсивный износ деталей и дорогостоящий ремонт двигателя. При таких манипуляциях лампочка аварийного давления масла гореть не будет, т.к. циркуляция масла происходит в привычном режиме.

Советы по замене масла в двигателе:

Внимательно выбирайте моторное масло, которое соответствует допускам и одобрению производителя вашего автомобиля. Не забывайте, вязкость – далеко не самый важный параметр, это, всего лишь температура холодного пуска и окружающей среды.

Меняйте масло своевременно, чем чаще, тем лучше! Ни какой масляный фильтр не задержит всей отработки и грязи, которая образуется при трении металлических деталей двигателя.

Все время следите за уровнем масла на щупе. Недолив масла способен привести к масляному голоданию трущихся деталей, а это приводит к их быстрому износу. Перелив масла так-же чреват последствиями, т.к. увеличение давления в масляной системе благотворно не скажется на сальниках и прокладках, их может попросту выдавить давлением.

Не покупайте масла у сомнительных продавцов! Поддельное моторное масло не будет соответствовать допускам производителя Вашего автомобиля.[:]