[:ru]Где побывать в Новосибирске туристу?[:]

[:ru][:ru]Где побывать в Новосибирске туристу?[:]

Тем, кто проживает в этом городе зачастую кажется, что смотреть здесь нечего, хотя в Новосибирск часто приезжает множество людей и проблемы что именно посмотреть не появляется.
В городе часто проходят различные бесплатные мероприятия, летом в центре практически каждый день выступают уличные музыканты.

Самые известные места, посетить которые порекомендуют жители города:

  • Государственный Академический Театр Оперы и Балета, который является самым крупным в нашей стране и входит в пятёрку крупнейших театров оперы и балета по всему миру.
  • Зоопарк – он постоянно обновляется, каждый год строятся новые комплексы. Это самый крупный зоопарк в стране. И в Новосибирском зоопарке большие вольеры, в которых не тесно животным.
  • Дельфинарий и океанариум в 1 компексе
  • В Новосибирске открылся Аквапарк – большие горки, бассейны, множество различных бань на любой вкус. Здесь отдыхают семьями: с детьми, с родителями, компаниями друзей.
  • Парк Чудес Галилео и парк чудес Вот Это Да – необычные комплексы, где можно отлично провести время с семьёй, разнообразить отдых и поднять настроение.
  • Планетарий – считается лучшим на территории восточной России.
  • Ботанический сад – его не обойти за 1 день, множество красивых площадок, а также просто огромный парк для прогулок.
  • Обское водохранилище – здесь собраны большие запасы реки Обь, это зона отдыха, купания, пикников и рыбалки.
  • Заельцовский парк – парк, где можно погулять, наслаждаясь запахом сосен, арендовать беседку, покататься на роликах, велосипедах, самокатах, а зимой на лыжах и коньках. Летом пройдя парк можно выйти позагорать на пляж.Для любителей просто погулять хорошая новость: произошла реконструкция набережной, сейчас там уютно и оборудовали велодорожки. Если любите гулять по большим паркам, то есть заельцовский парк, где можно покататься на велосипеде, устроить пикник – для этого есть оборудованные беседки или же просто погулять и подышать чистым воздухом.
  • Есть и крупные торговые центры: «Аура», «Мега», «Галерея»

В Новосибирске множество реалити-квестов, которые также будут интересны гостям города.
Множество интересных музеев Новосибирска также будут интересны туристам, самые популярные: краеведческий и художественный.

В городе много религиозные строений: храмы, церкви, часовни.

Путешествовать от точки к точке по Новосибирску проще на автомобиле, ведь перечисленные места располагаются далеко друг от друга, прокат авто в Новосибирске выгоден в компании «Абсолют автопрокат»[:]