[:ru]Как использовать утюжок для волос[:]

[:ru][:ru]Как использовать утюжок для волос[:]Многие девушки уделяют своей прическе довольно много времени. Кто-то стремится к идеально прямым прядям, а кому-то больше нравятся красиво уложенные кудри. Для ежедневных экспериментов с прической стоит купить утюжок для волос https://www.mega-keratin.ru/shop/show-products/82/1/50/utyugi/#focushere. Не забывайте и о защитных средствах, в частности пенке или спрее, благодаря использованию которых снизится негативное воздействие высоких температур на волосы.

Варианты применения утюжка

Такой прибор чаще всего используют:

  • Для выпрямления. Девушкам с вьющимися волосами стоит использовать утюжок для выравнивания и придания красивой формы прическе. Для достижения эффекта необходимо разделить волосы на несколько ярусов сверху вниз и начинать выпрямлять локоны с нижнего уровня. Чем тоньше прядь, тем быстрее вы достигнете необходимого результата.
  • Для завивки. Чтобы создать красивую укладку, необходимо зажать прядь утюжком у корня, а затем намотать ее на утюжок, сделав полный оборот. После чего следует плавно провести прибором вниз, и если все сделано правильно, в итоге должен получиться красивый завитой локон. Сняв утюжок, нужно намотать локон на палец, чтобы придать ему правильное направление. Не берите слишком толстые пряди, так как они могут не успеть зафиксироваться, а если вы передержите утюжок на одном месте, то можете сжечь волосы.

Утюжок стоит приобрести не только для собственного использования, но и в профессиональных целях. Если вы работаете парикмахером и занимаетесь кератиновым выпрямлением волос, такой прибор станет незаменимым в вашей деятельности.[:]