[:ru]Поэтапная замена бачка тормозной жидкости автомобиля своими руками[:]

[:ru][:ru]Поэтапная замена бачка тормозной жидкости автомобиля своими руками[:]

В тормозной системе транспортного средства бачок с тормозной жидкостью обеспечивает необходимое ее количество в контуре. Он соответственно имеет горловину с плотно закручивающейся крышкой. Она в свою очередь предотвращает попадание влаги вовнутрь и систему. Обычно он расположен в моторном отсеке под капотом транспортного средства. В следствии эксплуатации авто необходимо постоянно контролировать уровень жидкости в бачке. Поэтому его расположение всегда находится в легко доступных местах.

Но тем не менее есть автомобильные экземпляры, когда обнаружить месторасположение резервуара не так – то просто. Бывает, что он спрятан в недрах моторного отсека или закрыт декоративной панелью. В таких случаях лучше обратиться к специалисту или техническому описанию авто.

Замена бачка тормозной системы транспортного средства

В случае повреждения бачка тормозной системы требуется его обязательная замена, для предотвращения утекания жидкости. В редких случаях демонтаж данной детали производится в результате ее перестановки на другой тормозной главный цилиндр или для того чтобы произвести его тщательную промывку. Чтобы поменять бачок собственными силами необходимо приготовить кое – какие инструменты и естественно новый резервуар. Для этого нам понадобятся: резиновая груша или шприц немалого объема, шланг длиной 20 – 50 см., пластиковая тара для слива жидкости, плоская и фигурная отвертки, гаечный ключ (если бачок рассчитан под него).

Первым делом открываем капот транспортного средства и находим местонахождение бачка. Затем откручиваем крышку. Теперь необходимо вытащить фильтрующий элемент (сетка) с помощью отвертки или загнутой проволоки. Затем нужно удалить тормозную жидкость из резервуара. Для этого нам понадобятся шланг и резиновая груша. Вместо груши подойдет насос от жидкого мыла. Если этого нет под рукой, можно использовать медицинский шприц. Откачиваем жидкость и сливаем ее в пластиковую бутылку. Остается открутить крепления бачка, если они имеются, и потихоньку пошатывая вытащить его из тормозного цилиндра. Если бачок сам закручивается в цилиндр, выкрутить его. Вытаскиваем уплотнители. Желательно произвести замену на новые. Очищаем посадочные места или место. Остается установить новый бачок для тормозной жидкости на место. Детальное описание ремонта автомобиля можно найти на портале по ремонту.[:]