[:ru]Каковы преимущества турбо двигателей?[:]

[:ru][:ru]Каковы преимущества турбо двигателей?[:]

Слово «турбо» сразу вызывает в воображении образы скорости и спортивных автомобилей. Считается, что турбонагнетатель полезен, только если вы хотите гонять на своем авто. В то время как турбонаддув сделает именно это — заставит вас ехать быстрее — у него есть и несколько других преимуществ. Поэтому, если вы планируете приобрести автомобиль с турбонаддувом или установить его, вы можете подумать о других преимуществах, чтобы увидеть, работает ли он с тем, что вы ищете. А если у вас возникли с турбиной Опель, то обратитесь к https://barnaul.remont-turbiny.ru/opel.html

Расход топлива

Сравнивая двигатель с турбонаддувом и без него, который вырабатывает одинаковое количество энергии, двигатель с турбонаддувом будет потреблять меньше топлива. Это потому, что фактическая мощность двигателя будет больше. Например, если оба двигателя вырабатывают 200 лошадиных сил, версия с турбонаддувом может сделать это только с четырьмя цилиндрами, в то время как без турбины потребуется шесть цилиндров. Двигатель с турбонаддувом может сэкономить до 20 процентов топлива.

Шум двигателя

Двигатель с турбонаддувом имеет меньший общий размер двигателя, чтобы вырабатывать такое же количество энергии, и он менее шумный, чем двигатель без наддува. Кроме того, турбокомпрессор действует как дополнительный глушитель, заглушая любой создаваемый шум.

Верхняя планка мощности

Двигатели требуют давления воздуха для сжигания топлива и выработки энергии. На больших высотах давление воздуха ниже, поэтому обычные двигатели будут производить гораздо меньше энергии. С другой стороны, производительность и выработка мощности двигателя с турбонаддувом фактически улучшаются. Это потому, что существует большая разница давлений между давлением воздуха перед турбиной и более низким давлением на выходе. Турбокомпрессор увеличивает плотность воздуха, поступающего в двигатель, для выработки большей мощности.

Размер и вес

При меньшем количестве цилиндров для выработки одинакового количества мощности общий размер и вес двигателя будут меньше, чем у обычного двигателя. Легкая машина более эффективна. Чтобы генерировать такое же количество энергии с обычным двигателем, вам нужно сделать его больше и тяжелее.

Уменьшенные выбросы

Правительства требуют, чтобы производители автомобилей увеличили средний пробег за 1 бак бензина и сократили выбросы, производимые автомобилями, которые они производят. Двигатель с турбонаддувом меньше, чем обычный двигатель, сжигает меньше топлива и выделяет меньше вредных для окружающей среды углекислого газа.

[:]