Какие эко чехлы на авто купить?

Какие эко чехлы на авто купить?Чтобы понять, какие эко чехлы на авто купить, нужно вначале разобраться, какие чехлы бывают. Для этого нужно определиться с назначением: какие задачи они выполняют. Конечно, самая основная задача – это защита обивки сидений от грязи и износа. И они тем более незаменимы, когда в семье есть домашние животные. Или маленькие дети. Также, чехлы могут помочь, если в машине часто ездят люди, которые курят. А для удобства, комплекты накидок снимаются и легко стираются.

Однако, только защитной функцией чехлы не ограничиваются. В зависимости от используемого материала и кроя, можно получить дополнительное удобство в виде комфортного сиденья и расположения в салоне.

Также, если вы давно хотели, например, поменять цвет обивки в салоне, или почувствовать себя в машине с кожаным салоном, это тоже достаточно просто решается через установку нужных чехлов. И, что немаловажно, стоимость такого решения гораздо меньше, чем машина с настоящими кожаными сиденьями.

Теперь давайте рассмотрим, какие чехлы бывают? Самые простые – это подголовники. Они предназначены не столько для защиты сиденья, сколько для банальной гигиены. Их легко можно снять и постирать. Тем самым, ваша голова всегда будет соприкасаться с чистой поверхностью. Недаром, например, в самолетах, используют специальные подкладки (или чистые подкладки) под голову.

Следующий тип – накидки. Данный тип чехлов – тоже достаточно простой. Основное предназначение – защита от грязи. Например, при поездках на дачу, рыбалку или в лес. Предполагают контакт с грязной одеждой, и легко снимаются и моются. Однако, при всем их удобстве, они имеют и существенные недостатки: приходится постоянно поправлять их на сиденье, надеваются не на всю поверхность сиденья (может оставаться след, до куда не доходит накидка), внешний виде салона ухудшается.

Далее рассмотрим самые оптимальные – полные чехлы. Они лишены недостатков, характерных для накидок. Устанавливаются целиком на сиденье и способны преобразить целиком вид салона. А при использовании различных материалов будет казаться, что вы находитесь вообще, в новом автомобиле. Конечно, чехлы подбираются под конкретный автомобиль. Но есть и универсальные. Достаточно знать размер сиденья и расположение технологических отверстий.

А ещё лучше, обратится к специалисту. Как правило, замер и расчет стоимости – бесплатны. Тем самым, вы получите точную сумму и срок установки, и избежите типовых ошибок, которые допускают все новички.