[:ru]Выбрать автозапчасти для автомобиля-теперь легко![:]

[:ru]Ремонт собственного автомобиля-задача нелегкая. Всегда возникает множество вопросов, на которые самому сложно найти ответ.
Купить автозапчасти  вы всегда можете здесь, а обо всех нюансах вы узнаете в этой статье.

[:ru]Выбрать автозапчасти для автомобиля-теперь легко![:]

Есть веская причина, по которой руководства по ремонту, такие как «Теперь могу», в основном посвящены автомобилям не моложе 15 или 20 лет. К современным сверхсложным  машинам нужен другой подход. Обычная отвертка больше не поможет получить доступ ко многим частям.

Кузовные детали склеены, а не привинчены, моторные отсеки и днище залиты. Электронная и цифровая революция неизмеримо увеличила общую длину проложенных кабелей, даже источники света больше не являются легкодоступными. Термин «осветительный прибор» вместо лампочки уже предполагает это. А иногда нужна сертифицированная экспертиза — что-то может взорваться.

Что же остается обычным водителям? Если у вас не получится заменить колесо, что вполне возможно, потому что вам не хватает практики. Сомнительно, что раньше все было лучше, но настоящие лампочки остались. «Двустворчатые или галогенные фары можно заменить за несколько простых шагов». Иначе обстоит дело со светодиодной подсветкой: больше не разрешается проводить ремонт самостоятельно. Кроме того, становится дорого, если вся фара должна быть заменена из-за одного светодиода. Ксеноновый свет также не подходит для непрофессионалов из-за высокого напряжения. Согласно девизу plug-and-play, уже давно не было возможности заменить систему хранения электроэнергии. «Раньше замена батареи была простым делом: выключите двигатель, ослабьте зажимы полюса, замените аккумулятор, прикрепите зажимы полюса — готово». Сегодня он может выйти из строя, потому что аккумулятор не может быть найден, потому что часто он уже спрятан не в моторном отсеке, а в багажнике или под сиденьем.

 [:]