[:ru]О пользе аромотерапии и ее использовании [:]

[:ru]Роль ароматов в нашей жизни нельзя недооценивать, ведь они могут поднимать настроение и улучшать самочувствие. С помощью ароматерапии человек может как легко улучшить свое душевное состояние, так и получить благоприятное воздействие на весь организм в целом. Для выполнения процедур используют эфирные масла растений. Используют только натуральные масла, ведь только они приносят пользу для организма людей.

[:ru]О пользе аромотерапии и ее использовании [:]

О видах и методах использования

Для создания масел могут использовать разные части: корни, стебли, цветки растений и т.д. У каждого растения присутствует свой аромат и оно обладает своими присущими только ему свойствами. В  ароматерапии эфирные масла могут использовать в форме ингаляций, компрессов, массажей, растираний и ванн.

Масла на организм воздействуют через органы дыхания, кожу и слизистые оболочки. Распространены подушечки и саше с травами в холщовых мешочках. Они обладают пользой и их можно использовать в зависимости от настроения и необходимости воздействия. В мире производят свыше 3000 масел. Однако для того, чтобы их постоянно применять, достаточно выбрать хотя бы 10 видов, которые требуется держать под рукой. Наиболее распространены эфирные масла цитрусовых, хвойные, ладан, сандал, пачули, лемонграсс, чайное дерево, бергамот, пальмароза, розмарин. При этом базовыми маслами в ароматерапии являются абрикосовое, персиковое, миндальное, виноградное, жожоба, авокадо и фундук.

О правильном применении дома

Ароматерапия требуется для создания приятного аромата и наполнения помещения дома положительными эмоциями и энергетикой. В домашних условиях для ароматерапии можно использовать аромалампу, особенно она будет удобной для начинающих. Также масло можно распылять с помощью механических приспособлений (при этом в воздух распыляют не чистое аромамасло, а смесь воды с маслом).

Также достичь довольно сильного эффекта можно, если использовать ванну с аромамаслом, однако необходимо развести до 8 капель в молоке или в меде, ведь в воде оно не растворяется, а затем добавить подготовленную смесь в ванную с водой и тщательно размешать.

В процессе выполнения массажа также можно добавить аромамасло в натуральный крем или базовое масло для массажа, что также будет иметь положительное влияние на кожу и весь организм. При этом важно не переусердствовать с количеством масла. Если использовать больше масла, чем пару капель, то может возникнуть аллергия, а общее состояние наоборот ухудшится.

Используйте природную силу ароматерапии на службе вашему здоровью и красоте![:]