[:ru]О преимуществах и недостатках сетки-рабицы [:]

[:ru]Для того, чтобы оградить дачный участок  можно выбрать множество материалов, к примеру, бетон, пластик, металлический профиль и сетку рабицу и т.д. Некоторые их них могут затенять как свой, так и соседний участок, а также препятствует нормальному росту растений. Также в тени могут быстрее появится различные вредители. Такое огрождени способствует разрушению почвы и насаждений. Выбрать и приобрести заборы из профнастилы можно на сайте по ссылке посмотреть здесь, где предоставлена подробная информация по этому вопросу, с которой вы можете познакомится.

Оптимальным вариантом для дачи будет забор изготовленный из сетки-рабицы. Он состоит из металлической стальной проволоки. Проволочные спирали витком вкручивают одна в одну.

[:ru]О преимуществах и недостатках сетки-рабицы [:]

О преимуществах и недостатках сетки-рабицы

Каждый хозяин дачного участка стремиться огородить свою землю забором. При этом он должен отличаться прочностью, долговечностью и надежностью. Выбрать и приобрести заборы из штахетника можно на сайте по ссылке немного дороже, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

К главным преимуществам забора из сетки-рабицы относят:

  • — невысокую цену;
  • — для монтажа не требуются специальные навыки, он легкий и простой;
  • — на участок в достаточной степени попадают солнечные лучи;
  • — длительный срок службы;
  • — для декорирования внешнего вида сетки можно использовать вьющиеся растения;
  • — они не требуют ухода (покраски, правки и т.д.).

О способах изготовления сетки-рабицы

С целью изготовления сетки используют проволоку изготовлению из низкоуглеродистой стали. В ней могут отсутствовать покрытия, оцинкованная или быть оснащены полимерным покрытием. С помощью специального станка можно закручивать спирали и автоматически скатывать в рулоны. Для изготовления сеток могут использовать различные технологии. Таким образом можно получить неоцинкованную, с полимерным покрытием или с горячей оцинковкой. Рабица самый дешевый вариант для обустройства огражений, и приобрести ее можно по ссылке, которая указана выше.

Для производства неоцинкованной сетки используют черный металл. Для того, чтобы она сразу не поржавела после ее монтажа необходимо сразу же ее покрасить. Для создания красивого и ухоженного вида сетки необходимо перекрасить каждые 3 года.

Самой удобной и практичной считается сетка с полимерным покрытием, в связи с чем она стоит дороже. Для покрытия сетки необходимо использовать полимерные материалы, в частности поливинилхлорид или покрытие ПВХ, с помощью которых удается поверхность сетки от негативного воздействия и они обладают эстетичным внешним видом.[:]