[:ru]Что такое диагностическая карта автомобиля[:]

[:ru]Ты знаешь свою машину лучше всех. Вы водите его каждый день и знаете, как он должен выглядеть, звучать и пахнуть. Диагностическая карта онлайн поможет вам держать автомобиль в рабочем состоянии на долгое время!

[:ru]Что такое диагностическая карта автомобиля[:]
car service, repair, maintenance and people concept — mechanic man with laptop computer making system diagnostic at workshop

Но когда что-то пойдет не так, например , загорится индикатор проверки двигателя или вы услышите необычный звук из-под капота, вы можете обнаружить, что ваша машина не так знакома, как должна. Вот где может пригодиться автомобильный диагностический тест.

Во время пандемии Covid19 вы можете попробовать провести диагностику автомобиля дома самостоятельно, когда все дилеры закрыты. В этом руководстве вы найдете ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о диагностическом тесте автомобиля и о том, как его провести самостоятельно.

Что такое диагностический тест автомобиля?

Диагностический тест автомобиля может определить, есть ли у вашего автомобиля проблемы с двигателем, выхлопной системой, трансмиссией, катушками зажигания, масляным баком, дроссельной заслонкой и т. Д.

Диагностические тесты автомобилей обычно проводятся в магазинах дилеров и на автомеханиках, но вы также можете сделать это самостоятельно дома. Хотя это звучит сложно, диагностический тест автомобиля можно провести самостоятельно за короткий период времени и с небольшими затратами.

 

Как часто вам нужно делать диагностический тест автомобиля?
Это обычная проблема, когда мы доставляем наши автомобили к механику только для диагностики, мы ждем, пока не произойдет серьезная неисправность или поломка , поскольку это требует много времени и относительно дорого. (Вопрос, вы когда-нибудь игнорировали световой индикатор двигателя, пока не пришло время для проверки?)

Если вы узнали о том, как самостоятельно провести простой диагностический тест на автомобиле, вы можете делать это регулярно и предотвращать возникновение серьезных проблем, поскольку вы можете видеть мелкие проблемы и устранять их с помощью простого ремонта задолго до того, как это станет серьезной проблемой и станет дорого. сотни или даже тысячи. Это определенно более эффективный и экономичный подход, чем отвозить свой автомобиль к механику, пока он не сломается.

Как долго длится диагностический тест автомобиля?
Обычный диагностический тест автомобиля должен занять всего несколько минут. Каждый диагностический тест автомобиля начинается с чтения кода светового индикатора двигателя, считывания кодов AKA OBD2, и это займет всего несколько минут. Механики подключат автомобильный диагностический сканер, чтобы прочитать коды неисправностей, которые указывают, где проблема.

После получения диагностических кодов неисправностей механики проведут некоторую исследовательскую работу, чтобы получить более точное представление о том, что работает неправильно и как лучше всего это исправить в зависимости от появившихся кодов ошибок.

Если вы решите отвезти свой автомобиль в автомагазин, вы должны быть готовы немного подождать перед тестом и остаться после него, чтобы обсудить, какие проблемы были обнаружены и как их можно решить. Я бы сказал, что вы должны потратить не менее часа на любой диагностический тест автомобиля, и 2-3 часа могут быть разумной оценкой .

 

Сколько стоит сделать диагностический тест автомобиля?
Стоимость диагностического теста автомобиля может сильно различаться в зависимости от модели вашего автомобиля, марки и проблем. Эксперты говорят, что вы можете рассчитывать заплатить от 40 до 400 долларов за диагностический тест автомобиля в дилерских магазинах, и это до того, как будет сделан какой-либо ремонт.

Хотя есть места, которые заявляют, что предоставляют бесплатные услуги по диагностике автомобилей , в основном они имеют скрытую плату. Например, если вы подробно ознакомитесь с услугами автомагазина, вы увидите, что только первая часть, служба извлечения светового кода двигателя, является бесплатной . В основном они будут проводить дальнейшие расследования на основе полученного кода и продолжать выставлять вам счет за оплату труда в размере от 40 до 400 долларов . Кроме того, если вы решите пойти в автомобильный магазин, такой как Autozone, для выполнения извлечения кода, они в большинстве случаев рекомендуют вам купить сканер на месте.

Если вы хотите принести автомобиль в автомагазин, когда заметили серьезную проблему, ознакомьтесь с 5 советами, чтобы найти здесь хорошего механика:

 

Однако, поскольку извлечение кода довольно просто и может быть легко выполнено самостоятельно, мы настоятельно рекомендуем вам сделать это дома. Мы объясним более подробно в следующей части.[:]