[:ru]Разновидности дверных наличников и их выбор [:]

[:ru]После установки дверной коробки между ней и самим проемом создается заметный зазор, для того, чтобы скрыть его используют дверные наличники. При этом при выборе при выборе фактуры, цветового решения и ширины наличников необходимо учитывать установлено дверное полотно. Для того, чтобы их производить необходимо использовать натуральное дерево, шпон или МДФ. Выбрать и приобрести наличник из дерева можно на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу, с которой вы можете познакомится.

Устанавливать наличники необходимо уже на конечном этапе работы, когда двери были вмонтированными, и ремонт подошел к концу и остается только закрепить напольные плинтусы.

Разновидности дверных наличников

На современном рынке строительных и отделочных материалов покупатели могут встретить большое количество разных вариантов наличников, они могут быть фигурными, полукруглыми и каплевидной формы. Купить деревянный плинтус можно на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу, с которой вы можете познакомится.
Главным образом наличники можно использовать с целью финишного декорирования дверей. Покупая дверное полотно с коробкой необходимо обязательно уточнить будут ли входить в комплектацию наличники или их там нет.

[:ru]Разновидности дверных наличников и их выбор [:]

Вместе с тем при подборе наличников необходимо их подобрать в нужном цвете и тоне, которые подходят под дверное полотно. Подобрать наличник для окрашенной или ламинированной двери проще, а если из дерева или шпона — то сделать это будет труднее. Выбрать и приобрести деревянную половую доску можно на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу, с которой вы можете познакомится.

Если у вас обычная межкомнатная дверь, то для нее подойдут наличники в следующих размерах с шириной — 7 см, толщина — 1 см и высота -210 см. При облицовке одностворчатой двери рекомендуется использовать 5 планок, двустворчатой — 6.

Для облицовки периметра дверного проема чаще всего используют 2,5 планок.

Как правило, для изготовления наличников могут использовать пластик, древесину, сталь, алюминий или МДФ, для придания эстетичного внешнего вида их необходимо покрыть с помощью шпона, ламинированной пленки, пластиковой облицовки, лака или краска.

Самым популярными являются резными деревянными наличниками, которые используют для украшения дверей и окон. Они обладают большим количеством достоинств, в результате чего можно создать определенную атмосферу в доме или квартире.[:]