[:ru]Эксплуатация автомобиля на морозе [:]

[:ru]Все отлично знают, что при холоде жидкости загустевают, в то время как некоторые вовсе могут замерзнуть. Это относиться и к автохимии. При этом вязкость масла становится более низкой, в результате чего стартеру более сложно завести двигателю зимой. Узнать о компании, где проводят техобслуживания автомобиля в мороз можно на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу, с которой вы можете познакомится.

В связи с этим многие водители, которые имеют личный автотранспорт в холодное время года садятся на общественный. Автолюбители с опытом понимают как правильно завести автомобиль в мороз.

[:ru]Эксплуатация автомобиля на морозе [:]

Как заводить автомобиль при морозе?

  • — Сперва следует «разбудить» аккумулятор. С этой целью его необходимо немного нагрузить, к примеру поморгать дальним светом, включить автомагнитолу. С помощью таких действий можно чуть «разогреть» аккумулятор, в результате чего будет проще завести двигатель.
  • — После включения зажигания, необходимо немного подождать пока бензонасос накачает небольшое количество топлива;
  • — Обладатели авто с механической КПП должны вначале нажать на педаль сцепления, таки образом можно снять лишнюю нагрузку с двигателя.

В холодное время суток лучше всего хранить автомобиль в гараже. При отсутствии такой возможности лучше выбрать стоянку, которая охраняется. Таким образом, можно не включать на ночь сигнализацию. В результате чего можно снизить нагрузку на аккумулятор, что позволит быстрее завести двигатель с утра. Также, оставив транспортное средство на улице зимой не рекомендуется ставить его на ручник, ведь это может стать причиной примерзания колодок. Рекомендуется оставлять авто на передаче, ведь в этом случае не возникнет подобных проблем.

Для того, чтобы проще завести автомобиль в холодное время, лучше всего снять аккумулятор и держать его в тепле, подальше от холода. Однако этот вариант подойдет для тех людей, которые не часто используют автомобиль зимой.

Зимой для запуска мотора требуется много энергии. Вариантом выхода из этой ситуации есть использование дополнительной зарядки. Однако, бывают ситуации, когда аккумулятор сильно замерзает, в этом случае рекомендует его снять и отнести в теплое помещение. Заказать услугу отогрева двигателя автомобиля или техобслуживание его в мороз можно на сайте по ссылке, которая указана выше, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.[:]