[:ru]Ремонт стиральных машин [:]

[:ru]Главный вопрос, который стоит перед каждым пользователем стиральной машины — как правильно ее использовать? Ведь это устройство — главный помощник каждой домохозяйки. Представить комфортную жизнь без нее крайне сложно. Но неправильное использование, жесткая вода, неправильное белье — все это может существенно сократить срок службы стиральной машины и вам может понадобиться качественный ремонт https://remont-stiralnih-mashin61.ru/. Но есть хорошие новости — этим неблагоприятным факторам можно полностью противостоять. А если следовать нескольким советам, то можно продлить срок службы стиральной машины минимум на 10 лет. Что делать?

[:ru]Ремонт стиральных машин [:]

Как продлить срок службы стиральной машины?

Правильная установка
Почти все стиральные машины вибрируют во время процесса стирки. Эти колебания становятся особенно заметными во время прядения. Именно эти прыжки являются основной причиной преждевременного отказа компонентов. Это актуально как для компактных, так и для больших «шайб».

Одной из причин вибрации стиральной машины является неравномерность пола. Чтобы избежать негативных последствий вибрации, выберите более плоскую и жесткую поверхность для установки косилки. Даже не лишним будет использовать уровень для этих целей. Если плитка используется в качестве настила в ванной комнате, поместите под пишущую машинку толстый резиновый коврик — это также ослабит вибрации. При желании вместо мата можно использовать резиновые колодки для ступней изделия, которые продаются в любом специализированном магазине.

Что делать, когда стиральная машина прыгает

Теперь ты знаешь, что делать, когда стиральная машина прыгает. Но неровный грунт — не единственный ответ на вопрос, что заставляет взорвать стиральную машину. Иногда это также происходит, если барабан устройства заполнен или недостаточно. Но давайте поговорим об этом ниже.

Советуем читать: Как выбрать стиральную машину

Перед стиркой проверьте карманы, закройте молнии и отвяжите кнопки от белья
Убедитесь, что предметы, которые вы будете стирать, размещены в правильном порядке. Это не только сохранит их внешний вид, но и защитит барабан от нежелательных повреждений.

Все те вещи, которые вы не уверены в качестве, кладите в специальные пакеты для стирки. Также должны быть пуховики, из которых могут ползти перья, и стопка изделий, включая вязаные свитера и махровые полотенца.

Также положить небольшие предметы в отдельный пакет, так как они могут попасться в пространство между барабаном и баком машины.
Если нужно промыть предметы, загрязненные маслянистыми продуктами или растворами, сначала просушите их воздухом.
Обязательно извлеките все содержимое из карманов. Часто бывает, что в стиральную машину попадают даже смартфоны или другие небольшие гаджеты.
Молнии, кнопки должны быть закрыты, но желательно ослабить кнопки.
Выверните штаны наизнанку. Постельные принадлежности тоже.
Не перегружайте барабан
Перед использованием стиральной машины внимательно ознакомьтесь с инструкциями. Как правило, в ней указывается количество белья, разрешенное в разных режимах. Заполнение барабана слишком мало или слишком много увеличит нежелательные вибрации.

 [:]