[:ru]Ответы на вопросы, которые вы бы хотели знать [:]

[:ru]Автомобили есть у многих людей, но это не означает, что эти отлично в разбираются в том, как работают те или другие механизмы транспортных средств. И у многих остается еще множество вопросов на которые они хотели бы знать ответ. На некоторые из них мы ответим вам сегодня, в тексте, который расположен ниже. Выбрать и приобрести новый или б/у автомобиль можно на сайте https://rostov-na-donu.altera-auto.ru, где предоставлена подробная информация по этому вопросу, с которой вы можете познакомится.

Как происходит работа автоматической коробки передач?

Многие автомобилисты воспринимают автоматическую коробку передач как тайну или Какое-то «волшебство», несмотря на то, что этот вид трансмиссии достаточно распространен.

Для понимания работы такой коробки передач необходимо разделить ее на три системы, которые не связаны между собой, а именно:

— гидротрансформатор, непосредственно коробка передач и гидравлический контроллер (блок управления АКПП).

[:ru]Ответы на вопросы, которые вы бы хотели знать [:]

Какой привод лучше выбрать передний (FWD), задний (RWD) или полный (AWD)?

Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Ведь каждый тип привода обладает своими плюсами и минусами. Передний привод (FWD) создает отличную тягу автомобиля и сцепление его с мокрой дорогой, этому способствует прижимная сила передней оси и вес самого двигателя. В добавок такие автомобили стоят дешевле. Однако управлять автомобилем с переднеприводным двигателем будет сложнее, чем заднеприводных, ведь то что на передние колеса происходит передача крутящего момента мешает их управлению. Выбрать и приобрести качественный автомобиль рекомендуем на сайте https://rostov-na-donu.altera-auto.ru/vse/russia/, где предоставлен большой выбор и ассортимент качественных автомобилей.

Заднеприводные автомобили (RWD) создают условия для того, чтобы передние колеса контролировали только направление движений автомобиля. Заднеприводные автомобили обладают лучшим распределительным балансом веса между осями. К недостатком такого привода можно отнести недостаточное сцепление с дорогой. Ознакомится с модельным рядом Лада можно на сайте https://rostov-na-donu.altera-auto.ru/lada/, где предоставлена подробная информация по этому вопросу, с которой вы можете познакомится.

Что касается полноприводных автомобилей (AWD) то они обладают отличными характеристиками управляемости и их отличает оптимальное сцепление с дорогой.

Однако сама конструкция такого типа привода достаточно сложна, и в результате ее использования автомобиль становиться более тяжелым, в результате чего увеличивается расход топлива.

Может ли двигатель работать в обратном направлении?

Обратное вращение характерно могут только иметь двухтактные двигатели. Четырехтактный мотор не имеет возможности крутиться в обратную сторону.[:]