[:ru]АВТОЧЕХЛЫ[:]

[:ru]Владельцы автомобилей в настоящее время могут купить чехлы из экокожи https://avtoshara.kiev.ua/cat/chexly. Поскольку материал был синтезирован не так давно, не все об этом знают. Необходимость в чехлах сидений бесспорна, но стоит выяснить, стоит ли заказывать из экокожи.

[:ru]АВТОЧЕХЛЫ[:]

Что такое экокожа?

Эко кожа — тканевая основа, покрытая полиуретаном. Процент между хлопком и полиуретаном зависит от производителя. Экоприставка означает, что, в отличие от другой синтетической кожи, при изготовлении материала не используются пластификаторы. Обычная синтетическая кожа содержит ПВХ для придания ей пластических свойств. Добавляют пластификаторы, которые вызывают неприятный запах. Они также постепенно испаряются, и синтетическая кожа грубеет.

Эко-кожа также упоминается другим способом как ткань, пропитанная полиуретаном. Включение полиуретана в композицию делает материал износостойким, без запаха и приятным на ощупь. Положительные свойства материала включают его гигроскопичность и прохождение воздуха через пористую структуру. Не поглощает воду и восстанавливает внешний вид после незначительных деформаций.

Преимущества эко-кожаных крышек

По сравнению с продукцией, изготовленной из других материалов, эко-кожаные обложки автомобилей предлагают:

Выдерживать низкие температуры до -350 градусов Цельсия;
Не пропускать воду;
Теплый и мягкий на ощупь;
Они не имеют посторонних запахов и не вызывают аллергию;
Их внешняя структура почти идентична структуре натуральной кожи;
Они имеют большое разнообразие наружных цветов;
При правильной регулировке сиденье стыкуется;
Дешевле по сравнению с настоящими изделиями из кожи;
Крышка сиденья может сочетаться с другими материалами;
Обслуживание очень простое, протрите влажной тканью. Следы карандаша или войлока можно легко удалить в зависимости от обработки.
Недостатки крышек автокресел из экокожи:

В зависимости от интенсивности работы через 2 года могут возникнуть незначительные дефекты, которые станут полностью непригодными для использования еще через год.
Найти кожаные крышки сидений для всех моделей автомобилей непросто.
При пошиве крышки автомобильного сиденья никаких специальных отверстий не допускается.
Обогрев сидений занимает немного больше времени зимой.
В зависимости от производителя они могут стать очень жаркими на солнце.
На рынке много подделок, которые изготавливаются из низшего материала, который выпускается как экокожа.
Из-за когтей животных, металлических предметов повреждается верхний слой и становится видна серая подкладка.
Не удается восстановить крышки. Если царапины на настоящей коже от кнопок, молнии выглядят хорошо, кожа может быть тонирована, эко-кожаная крышка должна быть заменена полностью.
Если выбирать интерьер автомобиля в привлекательном цвете и недолго, то эко-кожаные крышки автомобилей идеальны. В других случаях приходится полагаться на специфику собственного использования транспортного средства.[:]