[:ru]Виды и характеристики фурнитуры для тентов грузовых автомобилей[:]

[:ru]фурнитура для тентовВозможность купить качественную фурнитуру для тентов грузовых автомобилей интересует как частных лиц, так и представителей транспортно-логистических компаний. От нее зависят удобство и оперативность проведения погрузочно-разгрузочных работ, срок эксплуатации тентовых конструкций и даже безопасность транспортных средств. Вот почему к комплектующим, устанавливаемым на грузовики, прицепы, фургоны и полуприцепы, предъявляются строгие требования.

Вся фурнитура для тентов грузовых автомобилей, используемая вами, должна обладать следующими характеристиками:

  1. Прочность и стойкость к износу. Стремясь придать комплектующим для авто эти свойства, производители изготавливают их из нержавеющей или высоколегированной стали, из латуни или прочного пластика.
  2. Стойкость к температурным колебаниям, воздействию атмосферных осадков. Покупайте комплектующие с гальваническим покрытием, которые не боятся влаги, высоких и низких температур.
  3. Функциональность и простота установки. Выбирая фурнитуру для сдвижной крыши грузового автомобиля, отдавайте предпочтение брендовой продукции, выпущенной известными производителями.
  4. Доступная стоимость. На современном рынке представлены комплектующие для тентов, стоимость которых варьируется в широких пределах. Отдавайте предпочтение деталям, относящимся к средней ценовой категории.

Также важно позаботиться, чтобы фурнитура тента соответствовала габаритам, особенностям конструкции и другим характеристикам грузового автомобиля, для которого она предназначена. Если вы не уверены, что сможете решить эту задачу самостоятельно, обратитесь за помощью к продавцу-консультанту.

Основные виды фурнитуры для тентов грузовиков и прицепов

Производителями выпускается множество разновидностей запчастей для грузовых автомобилей, оснащенных тентовыми конструкциями. Они классифицируются по назначению, по способу применения, размерам и другим характеристикам. На современном рынке представлены:

— круглые, овальные и прямоугольные люверсы;

— бортовые скобы из высокоуглеродистой стали;

— крепежные ремни и шнуры;

— кольца и полукольца, держатели для колец штор;

— эспандеры разных размеров;

— ролики бортовых шторок;

— S-образные и другие крючки;

— трещотки и т.д.

Наиболее востребованными элементами фурнитуры тентов грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов являются скобы и люверсы. Они предназначены для закрепления краев тентового полотна на бортах транспортного средства. Форма и размеры рассматриваемых деталей варьируются, благодаря чему их можно устанавливать на авто разных марок и моделей. Также эти запчасти пользуются спросом у производителей каркасно-тентовых конструкций, которые обычно закупают их оптом.[:]