[:ru]Разновидности манометров: что следует знать [:]

[:ru]Манометром называют прибор с помощью которого измеряют избыточное и вакуумметрическое давление сред в разных агрегатных состояниях. Измерение производят в результате деформации трубчатой пружины (трубки Бурдона), которая размещается внутри корпуса. Выбрать и приобрести качественные манометры рекомендуем на сайте https://www.manomarket.ru/, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Вакуумметром называют прибор, который используют для измерения разряжения рабочей среды. С помощью давления удается осуществлять контроль чувствительного элемента прибора — трубчастой пружины. Шкала у него всего отрицательная, ведь с помощью вакуумметров можно измерять разряжение. В тоже время манометр позволяет измерять положительное давление.

Разновидности манометров

Технические манометры считаются наиболее распространенными и позволяют измерять избыточное давление среды, а именно воду, воздух и газ. Их широко применяют на промышленных предприятиях и в сфере ЖКХ. Этот манометр подойдет, если в ваших планах нет желания использовать прибор в специфических условиях. Приобрести манометр ТМ-510 можно на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Виброустойчивые манометры используют в ситуации, когда наблюдаются повышенные вибрации. С помощью этого устройства удается компенсировать вибрационную среду в результате особой конструкции. Поэтому их выбирают в условиях насосных станций, компрессорных установок, для автотранспорта, судов и для ж/д транспорта.

Коррозионностойкими манометрами называют приборы, которые позволяют измерять контроль давления в условии агрессивной среды. Для изготовления деталей манометра используют нержавеющую сталь, которая отличается устойчивостью к воздействию среды.

Если вам нужны предельно точные измерения то следует приобрести манометры точных измерений, еще их называют образцовыми манометрами, для которых характерен более высокий класс точности. С помощью таких манометров измеряют давление технологических линий, где требуется повышенная точность измерения.

Для того, чтобы измерить вакууметрическое давление в агрессивной среде и для аммиака следует использовать манометры аммиачные. Манометрами электроконтактными называют приборы с электроконтактной группой. Их используют для коммутации контактов в системах автоматизации.[:]