[:ru]Разновидности страховок автомобиля: что следует знать [:]

[:ru]

Сегодня машина является не средством роскоши, а скорее необходимости и она есть у каждого четвертого. Это привело к тому, что движение в городе стало очень интенсивным, в результате чего ДТП стали случаться намного чаще. Для того, чтобы обезопасить себя и свой автомобиль от рисков, следует помнить о страховке, ведь с ее помощью можно гарантировано решить проблемы относительно будущего ремонта. Оформить страхование КАСКО можно на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Виды страховок

[:ru]Разновидности страховок автомобиля: что следует знать [:]

Страхование автомобиля позволяет не только отремонтировать автомобиль после ДТП за средства страховой компании, но также возместить материальный ущерб тому человеку, который пострадал из-за вас. Страхование автомобилей может быть обязательным и добровольным.

Стоит отметить, что наличия полива обязательной страховки запрещается выезжать на дорогу, так как на вас могут наложить штраф. Для этой страховки характерный минимальный набор рисков. Что касается страхования КАСКО, то оно предполагает большой спектр возможных страховых случаев. Чаще всего, с помощью КАСКО можно застраховать автомобиль не только от ДТП, а также от случаев угона, ограбления, пожара и многого другого.

Если вы владелец страхового полиса КАСКО, то вы можете рассчитывать на получение страховки, даже в ситуации, когда ваш автомобиль кто-то поцарапает гвоздем или сделает прокол в шинах автомобиля. В ситуации, когда на ваш автомобиль упала ветка с дерева, под которым стоял ваш автомобиль страховая компания также возместит ущерб, если ваша программа страхования КАСКО. Оформить страхование ОСАГО можно на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Таким образом, страховка КАСКО позволяет решить многие проблемы, которые могут возникнуть с вашим автомобилем, однако она имеет и недостаток, который заключается в ее высокой цене. Оформлять такой полис необходимо ежегодно, при этом за него следует отдать достаточно круглую сумму.

Полис КАСКО рекомендуется выбирать в ситуации, когда вы владелец дорогой машины, или же недавно сели за руль автомобиля и боитесь попасть в аварию. Что же касается остальных случаев, то достаточно будет обычного полиса.

Стоит отметить, что на оформление страховки вам не потребуется большое количество времени. Хорошей новостью есть то, что страховой полис на сегодняшний день можно оформить даже, не покидая дома онлайн, что очень удобно.

[:]