Выбор масла для грузового автомобиля и его особенности

Грузовое масло является смазочным материалом, который предназначен специально для мощных, высоко нагруженных двигателей средне- и крупнотоннажного коммерческого транспорта. Выбрать и приобрести масло оптом рекомендуем на сайте, где предоставлен большой выбор и ассортимент товаров высокого качества.

Выбор масла для грузового автомобиля и его особенности

Качественные смазочные материалы выполняют важные функции, а именно:

— они способствуют уменьшению износа деталей двигателя грузовика, снижая трение.

— создают защиту мотора от коррозии.

— оказывают помощью в поддержании чистоты двигателя, предупреждая образование нагара и шлама.

— позволяют обеспечить легкий запуск мотора за разных погодных условий (при этом масло необходимо подбирать с учетом сезона);

— отводят тепло (примерно на 5-10%),  которое вырабатывается в процессе сгорания топлива.

Особенности масел для грузовиков

Масла для двигателей грузовых автомобилей отличаются от смазочных материалов для моторов легкового транспорта своим составом даже в случае одинакового класса вязкости. Причиной этого есть разница в конструкции силовых агрегатов и условий их эксплуатации. Чаще всего, двигатели грузовиков являются более объемными и мощными, и рассчитаны для работы в тяжелых условиях. В связи с этим для изготовления продукции используют базовые масла и композиции присадок. Выбрать и приобрести масло газпромнефть можно на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Базовые масла. От типа и качества этих масел зависит противоизносный и низкотемпературный потенциалы готового смазочного материала, а именно его стойкость к окислению и к образованию отложений и нагара.

Присадки, которые вводят в масло для грузовых автомобилей, предназначены для модификации свойств смазочного материала и они оказывают помощь в защите деталей и узлов двигателя от износа. Для этого в состав масел подбираются сбалансированные пакеты добавок, в которых включают антикоррозионные, моющие, антифрикционные, антиокислительные и другие добавки. Выбрать масло для двигателя рекомендуем на сайте по вышеуказанной ссылке, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

При выборе смазочных материалов для грузовых автомобилей следует учитывать большое количество факторов, а именно тип силового агрегата, требования производителя, условия эксплуатации двигателя, а также пробег автомобиля, сезон и т.д.