Какими бывают трехместные диваны для офиса

Продумывая интерьер будущего офиса, руководители все чаще выбирают мягкую мебель. Теперь кушетки, кресла, диваны различных расцветок и конфигураций – не только предметы домашнего обихода. Их с успехом используют для организации и зонирования рабочей территории.

Трехместные диваны для офиса

Особой популярностью пользуются широкие трехместные диваны. Благодаря правильной расстановке и выбору подходящей по стилю модели можно не только изменить внешний облик холла или кабинета, а также расставить необходимые акценты, увеличив функциональные особенности помещения.

Ознакомиться с ассортиментом трехместных диванов для офиса и сделать заказ можно тут.

Основные показатели выбор

Насколько комфортным окажется выбранный мягкий гарнитур зависит от многих параметров. Важно учитывать, что трехместные диваны для офиса отличаются от другой мягкой мебели. Они предназначены для отдыха, но не для сна.

Офисный диван

Поэтому искать образец с ортопедическим основанием нет смысла. В качестве наполнителя обычно используются плотные эластичные, износостойкие материалы, например, латекс или ППУ. Нередко встречаются трехместные диваны для офиса с пружинным блоком. В процессе эксплуатации изделие с такой основой не деформируется, не накапливает пыль и не впитывает влагу.

За прочность изделия отвечает каркас. Именно от этого показателя зависит срок службы всей конструкции. Чтобы образец выдерживал ежедневные весомые нагрузки, производители изготавливают каркас из деревянных или металлических сварных элементов.

Эстетическое восприятие полностью зависит от дизайна комплекта и материала обивки. Обшивают изделие немарким, крепким натуральным и синтетическим сырьем, устойчивым к перепадам температур. Чаще всего это – кожа, экокожа, кожзам, жаккард, шенилл, тонкий гобелен.

Достоинства и особенности вида

Трехместные диваны – выбор деловых людей, для которых качество превыше всего. Прагматичные начальники выбирают именно этот тип конструкции неспроста. По габаритам они больше, чем кресло или традиционные двухместные диваны. Однако за счет безупречного простого дизайна их без труда можно разместить абсолютно в любом помещении.

Бизнес серия выполняется без объемных подлокотников и лишних деталей. Эргономика конструкции продумана до мелочей. Устойчивые ножки-опоры, невысокая спинка, мягкое плоское сиденье, на котором может комфортно разместиться сразу несколько человек – главные плюсы трехместных диванов для офиса.

Лаконичные строгие формы, отсутствие декора, приятные однотонные цвета помогают не отвлекаться от диалога или ожидания своей очереди.

Такие модели располагают как в кабинетах руководителя, выставочных и конференц-залах, просторных вестибюлях, так и в зоне ресепшн, подсобках, столовых и комнатах для персонала.

Особенно выигрышно смотрятся трехместные диваны, расставленные по периметру комнаты. В зависимости от площади свободного пространства модели можно сочетать друг с другом, установив в нишу между ними журнальный столик, вешалку для одежды или цветочницу.

На сайте https://www.millenium-mebel.ru можно не только подобрать оптимальный вариант трехместного дивана в офис, но и полностью укомплектовать рабочее место всей необходимой мебелью и мебельными предметами интерьера.