Светодиодные лампы для автомобиля. Общие параметры

Светодиодные лампы для автомобиля. Общие параметрыДорога должна быть освещена, как днем, так и ночью. Это одно из главных условий безопасности всех участников движения. С этим условием успешно справляются фары, в которых установлены светодиодные автомобильные лампы. Их свет не мешает едущим навстречу водителям и это их главный плюс.

Основные характеристики светодиодных ламп для авто. Плюсы и минусы

Основой обеспечения питания лампы светодиодной – это стабилизация тока, поэтому она и состоит из светодиода и драйвера, вот он и является тем ограничителем силы тока, что позволяет проводить питание излучающих проводников в нормальном режиме.

Светодиодные лампы для автомобиля имеют свои плюсы.

  1. Имея одинаковые энергетические затраты, они выпускают световой пучок интенсивней, чем другие фары для автомобилей.
  2. Производители, благодаря маленькому нагреву светодиода для авто, могут производить фары небольших габаритов, не боясь, что пластик корпуса расплавится.
  3. Таким приборам не страшна тряска и удары, поэтому срок эксплуатации у них велик.
  4. Эти автомобильные лампы срабатывают во время включения быстрее обычных.
  5. Они умеют генерировать любой оттенок света, без применения светофильтров.
  6. Эти приборы легкие и маленькие.

Недостатки у этих автомобильных ламп тоже имеются.

  1. Стоимость высокая.
  2. Такие фары не подлежат ремонту.
  3. По истечению определенного времени коэффициент полезного действия подает у светодиодов.

Выбираем автомобильные светодиодные лампы правильно

В машине много светотехники, поговорим о самых распространенных вариантах.

  • Ближний свет.

Если на цоколе написано H11 или H7, то это лампы для ближнего света. В них светодиодная линия находится в верхней части, поэтому свет направлен вниз. Выбирайте прибор мощностью 12 Вт, световым потоком 1000 Лм и больше и радиатором из алюминия или меди.

  • Дальний свет

Такая LED лампа для автомобиля имеет цоколь Н11 и питание 2 А, для высокоинтенсивного потока, а также мощностью до 20 Вт, потоком света 1500 Лм и прекрасную структуру охлаждения.

  • Габаритные огни.

Эти автомобильные LED лампы не предусматривают наличие цоколя, за исключением редких видов. Они не имеют радиаторов, поэтому мощность нужна в 2 Вт максимум и 100Лм по показателям светоотдачи.

  • Стопы.

Эта автомобильная лампа имеет цоколь 1157. Модель 14НР имеет яркий свет, для снижения энергопотребления, выбирайте три диодный в 1 Вт. Яркость зависит от количества кристаллов.