Выбор автомобильных ковриков

Покупка нового автомобиля для многих становится своего рода воплощением мечты. В связи с чем владельцы авто стараются тщательно следить за своим железным другом, и создавать максимально комфортные условия для передвижения в нем. Наличие автомобильных ковриков при этом в салоне автомобиля просто незаменимо. Так как в случае дождливой или снежной погоды они берут на себя всю грязь, которые очищать непосредственно с самой обивки салона очень тяжело и проблематично. Приобретение автомобильных ковриков позволяет сохранить чистоту в салоне и создать дополнительный комфорт для себя в процессе вождения. Приобрести качественные автомобильные коврики рекомендуем на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Выбор автомобильных ковриков

Стоит отметить, что использовать автомобильные коврики можно как в багажнике, так и в салоне автомобиля. Поэтому лучше всего приобрести эти два виды ковриков. В зависимости от материала изготовления, коврики разделяют на:

  1. ворсовые коврики;
  2. текстильные коврики;
  3. резиновые коврики;
  4. пластиковые коврики;
  5. полиуретановые коврики.

Резиновые автомобильные коврики очень практичны, так как их всегда можно помыть водой, и при этом они быстро высохнут. Такие коврики меньше можно запачкать, в отличии от ворсовых ковриков, при этом они не пропускают воду. Однако, резиновые коврики менее практичны и популярны, чем ворсовые. Как правило, для современных автомобилей высшего и среднего класса принято покупать именно коврики из ворса.

Что касается текстильных ковриков, то их изготавливают из прочной синтетической ткани, которая отличается своей износостойкостью и повышенной влагостойкостью.  Стоит отметить, что даже постоянный непосредственный контакт ковриков с водой не способствует началу процессов и гниения, и при этом коврики не портятся. В результате проведения тестов, было выяснено, что такой текстильный коврик может впитать до 2 литров воды. Прорезиновая основа коврика защищает салон автомобиля от воздействия влаги и соответственно от коррозии. Особенно качество важно зимой, когда вместе с обувью в салон автомобиля наносится много влаги.

Поэтому считать текстильные коврики исключительно летним аксессуаром – ошибочно. Стоит отметить, то, что текстильные коврики очень практично использовать в повседневной жизни, при этом за ними очень просто ухаживать. Обработка синтетического волокна красителем исключает образование на ковриках пятен. Поэтому отмыть такие коврики можно практически от любой грязи.