Воздушные компрессоры и запчасти к ним

Воздушные компрессоры и запчасти к ним

Воздушные компрессоры – это специальное оборудование, которое применяются для передачи и сжатия газов под давлением (испарения хладагента, воздуха и так далее). Воздушные компрессоры имеют обширнейший спектр для эксплуатации.

Компрессоры, могут сломаться в любой момент, как и любая другая техника. Качественный, быстрый ремонт устройства предотвратит серьезные проблемы. Компрессоры — это дорогое оборудование, к ремонту которого стоит подходить с умом. Главное правило хорошего ремонта – применение качественных, новых, или совместимых запчастей.

Причины поломок

Перед ремонтом устройства, нужно определить причину возникновения проблемы.

Основные источники поломок компрессоров:

  • неподходящие условия использования: нарушение температурного режима, пыль в помещении, несвоевременный осмотр и уход;
  • перегревание блока устройства, связанное с запоздалой заменой масла, его выгоранием, применением некачественного или плохого компрессорного масла;
  • покупка неподходящих рабочих материалов: фильтров, масел, смазок, специальных ремней, комплектов;
  • техническое обслуживание агрегата производилось необученным специалистом;
  • неверный подбор: каждая разновидность компрессорного устройства в зависимости от типа сжатия, впрыска и охлаждения имеет свои особенности, хорошие стороны и недостатки, о которых опытные работники всегда должны говорить клиенту.
  • изначально пренебрежительное отношение к агрегату, словно он не имеет значения для организации, ровно до момента поломки.
  • плохое качество самого компрессора.
  • заводской брак;

Самые частые поломки в поршневых устройствах связаны с функционированием его блока. Первыми звоночками считаются появление постороннего звука, медленный набор давления или агрегат совсем не набирает его, неправильная работа прессостатов.

В основном разборка поршневой головы (работа и запчасти) сопоставима с приобретением поршневого блока в сборке. И лишь в некоторых вариантах, отдельная замена деталей (к примеру, шатунов или прокладок) помогает решить все вопросы с минимальными тратами. В нашем каталоге показаны самые лучшие запчасти для поршневых компрессоров. В специальной ветке вы сможете увидеть и купить запчасти для компрессора, еще мы поддерживаем целый склад запчастей разных производителей.

Несмотря на то что, что винтовые воздушные агрегаты намного стабильнее, имеют более больший ресурс по сравнению с поршневыми устройствами, могут работать двадцать четыре часа в сутки (целый год), нуждаются в постоянном уходе и ремонте. Установки такого типа считаются более сложными технически, цена на детали в несколько раз больше. Поэтому, важность ремонта и применения различных деталей здесь выше. Главную роль играет качество применяемых материалов и запасных частей. Наша фирма предлагает вам приобрести запчасти для винтовых компрессоров у нас, как у лучшего и безопасного поставщика. Мы считается официальной организацией и сервисным центром для огромного количества производителей.