Оборудование для проточки тормозных дисков

Оборудование для проточки тормозных дисков

Современное оборудование для проточки тормозных дисков позволяет осуществлять ремонт в считанные минуты — проточка тормозных дисков pro cut. Одни станки требуют демонтажа тормозной системы, другие подкатываются и крепятся к автомобилю. Наиболее устойчивыми и многофункциональными считаются стационарные системы, однако мобильные решают задачу в короткий срок. Различные сервисные станции предпочитают разные типы станков, но чтобы сделать выбор, необходимо знать особенности и параметры оборудования и четко сформулировать требования к нему.

Оборудование для проточки тормозных дисков

Особенности при использовании станка для проточки

Каждое оборудование для проточки тормозных дисков необходимо настраивать и устанавливать правильно. Основной параметр, устанавливаемый на оборудовании при проточке дисков – это глубина проточки. Важно учитывать, что в итоге толщина диска не должна уменьшиться существенно и превысить минимальную рекомендуемую для обеспечения безопасности. Слой снимаемого резцами металла должен составлять толщине в диапазоне 0,002-0,005 мм. в зависимости от степени неровности.

Одни модели требуют контроля от оператора, другие имеют автоматизированную систему и осуществляют процесс самостоятельно. В таком случае Вы только задаете параметры и запускаете работу оборудования, что безупречно подходит для мастерских с большим потоком клиентов.

Результаты применения оборудования

В результате обтачивания дисков исчезает вибрация и шум при торможении, сокращается тормозной путь. Также улучшается работа системы антипробуксовки, и повышается общая безопасность движения.

Оборудование для проточки тормозных дисков

Технические характеристики

Любое оборудование для проточки тормозных дисков обладает параметрами, исходя из которых подбирают конкретную модель. При выборе важно обратить внимание на технические параметры: наибольшая ширина диска (ка правило, этот показатель составляет 39 мм.); рабочая высота (регулируется в зависимости от положения оборудования – 1-1,25 м.); мобильность (существует два типа: мобильный и стационарный станки); параметры потребления электричества; наличие дополнительных функций (повышает КПД оборудования).

Современное оборудование для проточки тормозных дисков выпускается различными компаниями. Из популярных моделей можно перечислить следующие: DL-820, фирмы Canvic, Caorle, Sivik и другие. Обратившись в специализированный магазин, Вы сможете подобрать подходящую модель с необходимыми параметрами.