А вы заплатили транспортный налог?

А вы заплатили транспортный налог?

Не спешите с ответом. Этот налог платят раз в год. Достаточно редко для того, чтобы задуматься о том, оплачен ли он в этом году. Или вам только кажется, что вы платили его в этом году, в то время как это было прошлом.

Хорошо, если вы привыкли хранить квитанции в определенном месте. Тогда при появлении сомнений в уплате налога, можно перебрать стопку документов, найти нужный и успокоиться. А если педантичность у вас не в чести?

Поможет электронный ресурс

Можно, конечно, в буквальном смысле слова «перевернуть весь дом». Вариант далеко не оптимальный. Тем более, что он не гарантирует успешную находку. Куда проще и разумнее зайти на сайт https://shtrafy-gibdd.ru. Для того, чтобы проверить уплату транспортного налога, здесь даже не нужно регистрироваться. И, тем не менее, рекомендуем вам это сделать для того, чтобы воспользоваться возможностями сайта в полном объеме.

А вы заплатили транспортный налог?

А для того, чтобы проверить наличие задолженности по транспортному налогу, достаточно просто ввести в соответствующее поле запроса номер вашего ИНН. Несколько секунд и ответ получен. Либо можете облегченно вздохнуть. Либо приниматься за поиски квитанции из налоговой. Той самой квитанции, которую налоговики ежегодно по осени рассылают владельцам транспортных средств.

В этой квитанции указан уникальный идентификационный номер. Зная его, вы сможете оплатить налог тут же, на сайте, в режиме онлайн. Ну а если квитанция не нашлась и номер вам не известен, обращайтесь в отделение налоговой службы.

Что еще доступно зарегистрированным пользователям?

Если вы послушались совета и зарегистрировались на этом электронном ресурсе, он вполне может стать вам надежным помощником. Настройте систему оповещения и ресурс оперативно проинформирует вас о:

  • появлении постановления о штрафе;
  • завершении льготного периода его оплаты;
  • окончании срока оплаты штрафа.

Оперативное информирование о штрафе – очень важно. Сегодня многие постановления оформляются на основе данных автоматических камер видеорегистрации. А они изредка ошибаются. Получив извещение в день оформления штрафа, вы получаете возможность опротестовать его в установленные законом сроки.

А вы заплатили транспортный налог?

В обычном порядке о том, что вас оштрафовали, вы узнаете из документов, которые пришлют по почте. Пока письмо дойдет до вашего отделения связи. Пока вы придете туда его получить. Вполне может оказаться и так, что срок опротестования постановления на исходе, а то и завершился.

Регистрация на сайте избавит вас от подобных неприятностей. Получив сообщение о штрафе, вам стоит заглянуть в свой личный кабинет. Здесь появится информация о дате, времени и месте, где было зафиксировано нарушение правил дорожного движения. Здесь же зачастую можно найти и фотографии с места происшествия. Как правило, этой информации вполне достаточно для того, чтобы разобраться в справедливости штрафа. А затем опротестовать его или оплатить.