Great wall Florid – обзор, характеристики и отличия

Great Wall, одна из колоссальных коммерческих автоиндустриальных организаций в КНР. В структуре холдинга находятся четыре организации выпускающие автомобили и двадцать дочерних предприятий, специализация которых, является реализацией автомобильных компонентов. С 1998 Great Wall заняла первые места по объёмам реализации пикапов на родине. Автоконцерн вошел в число пятисот огромных холдингов КНР. Возможно марка, даже превзошла своих соотечественников, за счет развития собственных разработок.

Great Wall Florid, первая легковая модель в линейке китайской автокомпании. Автомобиль типа хетчбек, презентовали осенью в 2006 году в Пекине. Однако, в серию автомобиль пошел только два года спустя. Автомобиль создали на основе японской популярной модели Toyota IST, которая заслужило широкое признание в США под названием Scion xA.

Внешний вид и интерьер.

По внешнему виду, нужно сказать, о кривых линий обводящие кузов. Современный тип укороченного капота и багажного отделения с раздутыми боками. Головная оптика напоминает неправильно нарисованный треугольник. Она логический продолжает фальшь решетку радиатора и плавно входит в крылья автомобиля.

Влияния японского «брата», проявилось и в дизайне интерьера Florid. Панель спереди, слегка изменили, при этом оставив все плюс японской модели, а значит эргономика салона на самом высоком уровне. Кнопки и регуляторы большие, поэтому ими можно пользоваться даже не глядя на них. К тому же, у автомобиля мультируль, что позволяет управлять некоторыми функциями не отрываясь от дороги. Приборная панель изготовлена с высоким качеством фактуры.

Седалища похвастаются хорошим профилем, правда, с ограниченным диапазоном регулировок. Задний ряд вмещает в себя три взрослых человека. Однако, за это поплатился багажный отсек. Его объем составляет 330 литров, а если использовать любимую функцию складывания багажного отделения то можно получить 1038 литров. К сожалению, осуществление погрузки и выгрузки не удобное, всему виной высокий пол багажного отсека и высокое расположение пятой двери.

Техническое оснащение.

Florid предлагали, как и с бензиновыми силовыми установками, объем которых составлял 1.3 литра с восьмидесяти семи лошадиными силами, в 1.5 литров в девяносто девять лошадиных сил, так и скромным дизельным агрегатом в 1.2 литра в семьдесят четыре лошадиные силы. Все силовые установки отвечали нормам Евро – четыре. По расходу горючего, потребление низкое, что делает автомобиль выгодным. Привод на переднюю ось, трансмиссия — механика, пятиступенчатая коробка передач. Клиренс 121 миллиметров.

Благодаря компактности и независимости ходовой части спереди McPherson cсочетающая в себе стабилизаторы поперечной устойчивости и с полузависимой подвеской позади – вертикальные торсионны в балке, удалось добиться лучшей управляемости автомобиля.

Конструкция крыши усилена, что обеспечивало прочность. В базовую версию Great Wall модели Florid входят ABS, EBD, гидравлическим усилением руля и двумя айрбагами.

Источник: Магазин автозапчастей — http://davto.dp.ua/