Шесть причин менять шины на лето

Шесть причин менять шины на лето

Рассмотрим шесть причин менять шины на лето и где лучше всего приобрести себе комплект летней резины.

Уже давно многие водители пользуются самым удобным способом выбора летней резины — покупкой шин в интернет магазине. Вы можете подобрать то, что вам хочется на сайте, не тратя много времени на посещение автомагазинов или авторынков. Удобно сравнивать параметры, сразу получаешь исчерпывающую информацию по любой модели, можно проконсультироваться не выходя из дома и получить шины с доставкой.

Вот шесть веских причин изменить свои шины летом:

1. Если вы используете свои зимние шины круглый год, они будут изнашиваться намного быстрее, чем вам нужно. Вы используете зимние шины летом, на первом снегу в начале зимы вы можете обнаружить, что их протектор не глубокий. Напротив, если вы регулярно меняете зимние шины на летнее и наоборот, вы гарантируете равномерный износ обоих комплектов, что продлит их жизнь.

2. Летние шины предназначены для борьбы с дождями. Зимние шины умеренно придают поверхностную воду умеренно, но для этой цели специально разработан летний протектор. Это обеспечит хорошее сцепление с мокрой поверхностью и уменьшит риск аквапланирования.

3. Смесь, из которой изготовлены летние шины, обладает способностью «прилипать» отлично к горячему асфальту в летние месяцы. С шинами, предназначенными для зимнего использования, летом можно потерять контроль, особенно в изгибе.

4. Летние шины предназначены для обеспечения максимально короткого расстояния остановки на теплой и мокрой дороге благодаря специальному составу протектора. Это делает их обязательным выбором для переменных летних условий, где можно чередовать высокие температуры с ливневым дождем.

Шесть причин менять шины на лето

5. Летние шины улучшат общую производительность и управляемость автомобиля. Они доступны в большом количестве профилей и ширины, что делает их идеальным выбором для владельцев спортивных автомобилей. Для некоторых автомобилей разница не будет очень значительной, но выбор подходящей летней шины гарантирует максимальную производительность вашего автомобиля.

6. Летом мы чаще ездим с автомобилем и веселимся на свежем воздухе. Летние шины «катаются» гораздо тише и гладко, что по сравнению с шумными зимними шинами определенно делает поездку более приятной.