Выбор перчаток для мото езды

В статье даны рекомендации по выбору перчаток, предназначенных для езды на мотоцикле. Основные типы и их особенности.

Выбор перчаток для мото езды

При езде на мотоцикле, кроме всего прочего, нужно защитить и кисти рук. Эту функцию берут на себя мотоперчатки, которые, к тому же, позволят вести мотоцикл более уверенно, увеличив сцепление ладони с рулем.

Существует несколько видов перчаток: летние, летние «без пальцев», «средние» и зимние, а также «перчатки-чехлы», которые в принципе ни к какому виду не относятся.

Летние перчатки не обладают высокой защитой и могут быть как кожаными, так и матерчатыми. Лучше, конечно пользоваться кожаными перчатками, но в любом варианте неудачное падение сделает из них комок материи.

Выбор перчаток для мото езды

Летние «без пальцев» — это аналогия описанным выше, и отличаются они только отсутствием «пальцев». Чаще всего мотоциклисты использую перчатки «среднего типа». Их преимущество – это присутствие зон защиты.

Функцию сохранения рук в тепле выполняют зимние перчатки, которые, чаще всего, имеют максимальную защиту. Покупая данный тип перчаток, обратите внимание на водостойкость, так как без нее они бесполезны.

Выбор перчаток для мото езды

Покупая мотоциклетные перчатки, сначала подумайте, какие условия они должны выдерживать, потом подберите размер точно по руке, для того, чтобы повысить комфорт в управлении, а также обратите внимание на качество покроя, чтобы в швы не попадала влага.