Какие амортизаторы лучше?

Какие амортизаторы лучше?

Амортизаторы автомобиля — это немаловажный элемент любого автомобиля, способствующий на безопасную и комфортную езду. Из этого и состоит вопрос, какие же лучше амортизаторы поставить? В любой ситуации нужно смотреть не на фирму, а на тест драйв и рекомендации от производителя.

Зачастую некоторые авто любители устанавливают не по ГОСТУ амортизаторы, тем самый подвергают себя риску. Ведь если агрегат установлен не так как надо, то сильно сказывается на управляемости и комфортабельности. Вот почему имеет значение все — и качество амортизаторов, и инструмент для автосервиса.

Главные показатели при выборе амортизаторов

Если прикидывать, на что обратить внимание на первую очередь:

1. Тормозной путь. При резком торможении, машина подвергается раскачки. Если амортизатор мягче, то тем дальше будет тормозной путь.

2. Приседание на повороте. При езде по ровной дороге и прямой дороге, центробежная сила проходит на одном уровне, а при повороте вся центробежная сила сжимается в сторону наклона, тем сильнее нагружается стойка амортизаторов.

3. Устойчивость на плохой дороге. При прохождении неровностей, подвеска должна гасить ямы. Этот момент называется сопротивлением амортизаторов.

Какие амортизаторы лучше?

Если остановится на самых хороших амортизаторов, то можно сделать выбор:

1. Марка амортизаторов Bilstein будет самым оптимальным выбором езды, но при этом не надейтесь на комфортность и мягкость поездки.

2. А если вы не особо любите быструю езду, то вам подойдет Monroe.

3. Если вам нужны обе, рекомендую установить Kayanda.

Выбор амортизаторов под стиль вождения

Какие амортизаторы лучше подойдут вашему стилю езды, это зависит от многих факторов, качество дорог, жесткость шин и температуру климата.

Если взять одну и тужу марку автомобиля, и поставить на них разные амортизаторы, то обе машины будут себя по разному вести. Всё потому что у данных амортизаторов, которые установлены на обеих автомобилях, разные характеристики.