Если Вам надоели запотевшие окна — простое решение

Если Вам надоели запотевшие окна - простое решение

В этой статье мы расскажем о том, как просто и дёшево избавиться от запотевания стёкол автомобиля.

Если Вам надоели запотевшие окна — есть простое решение.

Запотевание стёкол? Многим автовладельцам знакома эта проблема и каждый борется с ней по разному. Существует множество различных стандартных средств от запотевания стёкол которые продаются в магазинах, но сегодня мы рассмотрим простое и дешёвое средство.

Если Вам надоели запотевшие окна - простое решение

Автомобильные стёкла запотевают из-за влаги находящейся в салоне нашего автомобиля, которая конденсируется на окнах и предотвратить этот эффект может тонкая плёнка на стекле.

Для образования этой плёнки можно использовать к примеру глицерин разведя его с водой, WD-40, или зубную пасту, но сейчас будем рассматривать нанесение мыльной плёнки, используя обыкновенный гель для бритья.

Для этого нам понадобится:

• баллончик пены для бритья;

• сухое полотенце;

• бумажные салфетки.

Если Вам надоели запотевшие окна - простое решение

Далее нанеся небольшую порцию геля на полотенце, начинаем растирать его по окнам пока он полностью не разотрётся по стеклу. Мутные остатки геля вытираем бумажной салфеткой до полной прозрачности.

Теперь стёкла останутся прозрачными даже после автомойки, самое главное не забывать ежедневно повторять эту процедуру. Еще от запотевания стёкол помогают сложенный в тряпичный мешочек наполнитель для кошачьего туалета либо обычная аммиачная селитра, этот мешочек нужно просто хранить в салоне автомобиля.