[:ru]Недорогие дома под ключ с коммуникациями и отделкой[:]

[:ru]У меня есть опыт проживания в собственной квартире и в собственном доме https://www.ikirov.ru/news/48715-nedorogie-doma-pod-klyuch-s-kommunikatsiyami-i-otdelkoy. Исходя из этого опыта, в соответствии с темой Сообщества, я постараюсь описать плюсы и минусы обоих.

[:ru]Недорогие дома под ключ с коммуникациями и отделкой[:]

Преимущества проживания в квартире:

1. Вас не волнует уборка придомовой территории, уборка подъезда, уборка лифта, освещение лестницы, ремонт крыши и общего имущества дома. Вы платите только за все это, иногда (или часто) этого недостаточно для качества предоставляемых услуг.

2. Необходимая инфраструктура (детский сад, школа, магазины) может быть рядом с вашей квартирой (хотя ее может и не быть…).

Недостатки проживания в квартире:

1. Вход. Нельзя влиять на состояние подъезда, если он грязный, с ним практически ничего не поделаешь.

Соседи, они любят регулярно ставить громкую музыку, их дети наступают на вашу крышу, они любят работать с ударом, некоторые могут бросать мусор прямо в подъезд, иногда они заполняют вас, иногда вы заполняете их, а затем, помимо оплаты ремонта в вашей квартире, вы платите больше ремонта в их квартире.

3. Машина. Парковка машины рядом с подъездной дорожкой или, по крайней мере, рядом с домом может быть сложной задачей. Парковка находится на некотором расстоянии от дома, от очень близко (если повезет), до совсем не рядом. Держать машину на парковке стоит денег. Как правило, нельзя пользоваться электрообогревом на парковке или пользоваться им за плату. Если держать машину дома, есть риск потерять если не машину, то любую ее часть.

4. Горячую воду и тепло можно доставить, когда уже очень холодно (в нашем городе горячая вода и отопление отключают в квартирах в мае, зажигают в октябре и даже в ноябре). В случае аварийного теплоснабжения все равно можно оказаться без электричества (все включают электронагреватель и подстанция вылетает из нагрузки).

5. Нельзя хранить в квартире летнюю/зимнюю резину, туристическую и другую технику (у меня есть, например, водолазное снаряжение, два комплекта, кайт, парашют, лыжи, сноуборд, купить парапланерист с двигателем в створках и т. д.) и если хранить его не удобно.

6. Вы не можете хранить все необходимые инструменты в квартире, потому что вы по-прежнему не можете работать полностью в квартире.

7. Вы ограничены площадью своей квартиры и всегда должны искать компромиссы по расположению чего-то или кого-то.

8. Вы рискуете потерять свою собственность из-за кого-то другого, а не из-за вашей ошибки (газ взорвался у соседей или они начали пожар и т. Д.)

9. У вас есть квартира, летний дом, гараж и вы меандрируете между этими объектами, потому что другого пути нет.

10. Часто нельзя открыть окно для проветривания квартиры, потому что окна выходят на дорогу.

11. Детям, которые растут в квартире, в общем саду, часто не хватает ощущения хозяина, собственника, у них есть нижний порог ответственности за свои действия и причинно-следственная связь.[:]