Какие типы вилочных погрузчиков наиболее распространены?

Вилочные погрузчики являются неотъемлемой частью промышленного оборудования. Позволяет эффективно транспортировать все виды продукции и тяжеловесные грузы, транспортировать и размещать их на полках или в определенных позициях. Купить штабелеры CROWN вы можете по ссылке на сайте, а также получить дополнительную информацию.

Кроме того, вилочные погрузчики поддерживают промышленную безопасность, предотвращая ненужные усилия рабочих и сводя к минимуму риск несчастных случаев и травм.

Какие типы вилочных погрузчиков наиболее распространены?
В промышленных условиях вилочные погрузчики классифицируются по типу двигателя, подъемному механизму и распределению веса.

Таким образом, существует стандартная классификация 7 типов машин, которую мы объясним ниже.

Вилочный погрузчик тип 1
Электрические вилочные погрузчики с системой балансировки, опирающиеся на собственный вес. При подъеме тяжелых предметов они используют передние поддоны или лопасти в качестве точки опоры для распределения веса.

Этот тип вилочного погрузчика идеально подходит для непроветриваемых помещений, поскольку он не производит никаких выбросов загрязняющих веществ.

Вилочный погрузчик тип 2
То, что известно как электрические штабелеры, представляет собой небольшие вилочные погрузчики, предназначенные для узких пространств, таких как проходы промышленных складов.

Вилочный погрузчик тип 3
Характерной чертой этого типа ручного вилочного погрузчика является то, что у него есть рычаги сзади (или в центре). У них нет механической возможности поднимать грузы на большие высоты.

Вилочный погрузчик тип 4
Это ручные вилочные погрузчики с двигателем внутреннего сгорания, имеют систему балансировки и имеют сплошные и сплошные шины.

Вилочный погрузчик тип 5
Эти вилочные погрузчики практически идентичны по характеристикам своим предшественникам, за исключением того, что они имеют надувные и усиленные шины.

Вилочный погрузчик тип 6
Это большие вилочные погрузчики, предназначенные для подъема материалов с поверхностей с неровным рельефом. В основном они используются в сельском хозяйстве.

К этому типу относятся транспортные средства, такие как тракторы и прицепы.

Вилочный погрузчик тип 7
Все вилочные погрузчики повышенной проходимости отличаются своими погрузчиками. Как правило, они используются на шероховатых и устойчивых поверхностях.

Наиболее часто используемые вилочные погрузчики в промышленных зданиях
Тележки для поддонов являются наиболее часто используемыми вилочными погрузчиками на промышленных складах и в складских помещениях в целом, поскольку они предназначены для облегчения транспортировки и обработки товаров.