Преимущества кислотных очистителей дисков

Преимущества кислотных очистителей дисков

Очистители колесных дисков от https://www.cordis.in.ua не только удаляют сложные застарелые загрязнения с их поверхностей, но и защищают диски от негативного воздействия шлифовальной пыли, асфальта и различных реагентов на диски в процессе эксплуатации. Сегодня на рынке есть щелочные (нейтральные) и кислотные очистители дисков. Первые проще и дешевле, но их можно использовать только для очистки от простых загрязнений. Кислотные зонды, с другой стороны, предназначены для удаления сложных и стойких пятен, но их главный недостаток заключается в том, что они дороги и зависят от области применения.

Выбор средства для чистки дисков должен зависеть от материала колеса (сталь, алюминий, литой или нелитой) и степени загрязнения. На рынке существует довольно много средств для чистки дисков.

Очистители колес доступны в продаже в одном из четырех физических состояний: паста, гель, спрей и жидкость. Однако наибольшей популярностью пользуются жидкие продукты (они продаются в виде готовых продуктов и концентратов) из-за простоты использования.

Как следует из названия, бескислотные (они же нейтральные или щелочные) средства не содержат кислоты, поэтому оказывают более мягкое воздействие на обрабатываемую поверхность, но в некоторых случаях (особенно если это дешевый и малоэффективный состав) могут это не относится к сложным загрязнениям. Но пользоваться ими все же нужно с осторожностью, так как и щелочи, и кислоты могут негативно повлиять на лакокрасочное покрытие стекол и кузова. Интересно, что негативные эффекты проявляются только через более длительный период времени!

Кислотные очистители «более мощные». При работе с ними обязательно соблюдайте технику безопасности, чтобы избежать химических ожогов. Обязательно читайте инструкцию к продукту перед использованием, а не после! Обычно в основе таких составов лежит одна из следующих кислот: соляная, фосфорная, щавелевая (щавелевая), плавиковая, плавиковая, фосфорная (обычно их несколько в разном процентном соотношении).