Преимущества очищающего геля

В мире ухода за кожей у вас есть много вариантов продуктов. От тоников и сывороток до увлажняющих средств и кремов для глаз может быть трудно понять, какие продукты использовать и какие типы лучше всего подходят для вашей кожи.

Поэтому, когда дело доходит до выбора очищающего средства для лица smart-уход systeo, неудивительно, что вы можете выбрать из множества стилей, включая очищающее средство с гелем, очищающее средство с пеной или даже очищающее средство с глиной. Неудивительно, что вы можете быть парализованы огромным количеством вариантов, прежде чем даже задумаетесь о том, как ваш тип кожи должен повлиять на ваш выбор. К счастью, команда опытных косметологов хорошо разбирается в типах очищающих средств, представленных в настоящее время на рынке, и в том, кому следует их использовать.

Несмотря на широкий выбор продуктов, два самых популярных варианта — это ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ CLEANSING GEL и очищающая пена.

Во-первых, тонер имеет гелеобразную консистенцию и обычно предназначен для глубокого очищения. Эти очищающие средства особенно хорошо очищают поры и удаляют излишки кожного сала и бактерии, вызывающие прыщи, с поверхности лица. В зависимости от продукта очищающий гель может даже обладать антисептическими или отшелушивающими свойствами, что делает его отличным средством для избавления от прыщей.

Преимущества очищающего геля

Очищающие гели обычно лучше подходят для жирной и склонной к акне кожи. Это очищающее средство на основе геля с салициловой кислотой и маслом чайного дерева помогает увлажнять и сохранять кожу гладкой, сводя к минимуму избыток кожного сала — именно то, что нужно людям, страдающим акне.

Пенящиеся моющие средства, с другой стороны, легкие и обычно выходят из тюбика в виде крема или геля, а затем превращаются в густую пену при смешивании с водой. Али отмечает, что пенящиеся очищающие средства также очень хорошо удаляют излишки кожного сала, но также могут обеспечить мягкое отшелушивание, если в их состав входят правильные ингредиенты, что делает их отличным выбором для людей с комбинированной кожей.

Другие виды чистящих средств

Хотя гель и пена являются одними из наиболее часто используемых очищающих средств для лица, существует ряд других продуктов, которые могут быть лучшими вариантами для людей с чувствительной или стареющей кожей.

Как следует из названия, очищающие кремы systeo обычно более густые и содержат увлажняющие ингредиенты, такие как козье молоко или мед. По этой причине их иногда также называют моющими средствами для молока. Увлажняющее очищающее средство с козьим молоком и средство по уходу за кожей с козьим молоком мягко очищают и интенсивно увлажняют кожу. Эти продукты являются отличным выбором для людей с сухой, чувствительной или зрелой кожей.

Использование очищающего средства на масляной основе безопасно почти для всех типов кожи и может быть особенно полезным для тех, у кого жирная кожа. Хотя это может показаться нелогичным, использование очищающего средства на масляной основе поможет предотвратить избыточное выделение кожного сала и сохранить его увлажненным. Это очень важно для предотвращения дальнейших высыпаний, так как чрезмерно сухая кожа или кожа, которая была лишена натуральных масел с помощью агрессивных средств на основе спирта, может привести к перепроизводству масел, чтобы компенсировать недостаток масел на лице. Масляные очищающие средства эффективно удаляют макияж, грязь и другие загрязнения, нежно питая кожу.

В качестве ингредиента для ухода за кожей глина наиболее известна своей впитывающей способностью. Результатом являются очищающие средства, которые очищают вашу кожу, вытягивая из пор излишки масла и токсины, как магнит. А поскольку очищающие средства с глиной так хорошо очищают поры и удаляют излишки кожного сала, они являются отличным вариантом для комбинированной или жирной кожи. Просто убедитесь, что вы используете безмасляный увлажняющий крем, если вы собираетесь в первую очередь.