Краны и манипуляторы из Турции

Краны и манипуляторы из Турции

Основное преимущество роботизированного крана в том, что он сочетает в себе два типа машин, кран и транспортное средство, или как его еще называют «два в одном». Кран-манипуляторы от https://aselkonrus.ru/kazan/, устанавливаемые на грузовые автомобили, тягачи и суда, позволяют механизировать многие виды грузоподъемных работ, сэкономить массу сил и средств, значительно ускорить доставку грузов по схеме «от двери до двери».

Кран-манипулятор является универсальным навесным оборудованием. Следует сказать, что использование дополнительных аксессуаров значительно расширяет преимущества манипулятора как грузоподъемного устройства. Фактически в базе он оснащен только крюком для подъема груза на стропу.

Таким образом, стрела с гидравлическим управлением позволяет значительно увеличить пространство под стрелой и в то же время легко складывается, не вызывая затруднений при перемещении. Манипулятору удобно управлять автокраном. Работа на роботизированном кране не требует специальных навыков, так как современные электрогидравлические органы управления в виде джойстиков позволяют выполнять все рабочие движения исполнительных механизмов машины плавно и без вибраций.

Интуитивно понятные алгоритмы управления позволяют легко освоить все необходимые движения, а наличие пульта превращает работу в увлекательную «игру». Гидравлический насос крана-манипулятора приводится в действие от коробки отбора мощности базового автомобиля.

Современные гидроманипуляторы не требуют отдельных гидростанций, так как они приводятся в действие гидронасосами, приводимыми в действие карданным валом двигателя шасси базовой машины. Это позволяет выполнять различные грузоподъемные операции с малым расходом топлива.

Возможность выполнения монтажных работ с использованием роботизированного крана.

Однако автокраны из Турции очень популярны в России благодаря отличным характеристикам высоты погрузки.

Кран-манипулятор незаменим в лесопромышленном комплексе

На сегодняшний день лесопромышленный комплекс является одним из крупнейших потребителей профессиональных кранов-роботов, ведь только этот тип техники позволяет легко загружать огромные бревна и доставлять их на переработку, устанавливается на харвестерах или форвардерах, позволяет выполнять несколько операций одновременно.

Преимущества использования манипулятора по сравнению с предыдущими техниками для данного вида работ настолько очевидны, что даже трудно просчитать точную экономику использования манипулятора. Универсальность кранов-манипуляторов на речных и морских судах.

Этот манипулятор устанавливается на судах и может внедрить множество полезных технологий для механизации погрузочно-разгрузочных подъемных работ. Достаточно упомянуть экологический фактор, так как суда с погрузочными кранами стали работать на реках по сбору «свалок» и прочего мусора, нарушающего судоходство.

В то время как в первые дни эту работу было трудно выполнить с помощью обычных плавучих кранов с такими устройствами, как крюки, затем преимущества и практичность этих устройств стали очень очевидными.

Мы перечислили лишь малую часть преимуществ новой технологии работы с кранами, позволяющей роботизировать современную логистику во многих сферах экономики России и других стран, практически во всех сферах строительной отрасли.