Чем рации лучше мобильных телефонов

Обыватели считают, что рации нужны лишь спецслужбам и людям иных экстремальных профессий. Времена, когда радиостанциями пользовались только военные, моряки и спасатели, давно канули в Лету. Внешний вид этих устройств тоже претерпел существенные изменения. Современный прибор для радиосвязи уже не напоминает булыжник с длинной антенной, а доступная цена на рации в СПб сделала их востребованными для оптимизации рабочего процесса в разных сферах деятельности.

Если в ваших руках портативный приемопередатчик, это вовсе не означает, что вы тайный агент, шпион или частный сыщик. Персональные средства радиосвязи перестали быть чем-то особенным. Сегодня ими активно пользуются таксисты, дальнобойщики, строители, пожарные, полицейские, спортсмены, туристы, экскурсоводы и люди других мирных профессий. Магазин раций в СПб посещают даже мамы, которые хотят контролировать самостоятельно гуляющего на улице ребенка или спящего младенца.

Чем рации лучше мобильных телефонов

Почему рация, а не мобильник?

Рации популярны даже там, где безупречно функционирует сотовая связь. Обусловлено это удобством радиоустройств для решения специфических задач и экстренной передачи сообщений. Для большего понимания приведем простой пример – и легковой автомобиль, и грузовик являются средствами передвижения. Но легковушка не предназначена для перевозки больших грузов, а длинномер не подходит для путешествий. То есть у каждого своя задача. Магазин раций в СПб предлагает купить высокотехнологичные устройства разных производителей для всевозможных целей.

Строительство крупных объектов. На стройплощадках носимые рации нужны для обеспечения коммуницирования между инженерами, прорабами и рабочими. При возведении многоэтажного здания работы ведутся одновременно на разных уровнях, и передача информации без рации в таких условиях сильно затруднена. Портативные приемопередатчики позволяют эффективно решить эту проблему, дабы обеспечить высокую скорость строительства, минимизировать количество несчастных случаев.

Рации незаменимы в турпоходе, при восхождении на вершину. Поделенная на несколько человек большая группа туристов не теряет связи между участниками, позволяя каждой команде выполнять свою миссию – разведывать брод, искать удобное место для лагеря.

Персональные приборы для радиосвязи активно используются спортсменами разных дисциплин – велосипедистами, лыжниками, биатлонистами, бегунами на длинные дистанции. Носимые устройства необходимы альпинистам, спелеологам, парапланеристам, водителям снегоходов. Наличие радиостанции позволяет людям делиться впечатлениями и избегать опасных ситуаций. Рации с моментальным соединением соберут задержавшихся ягодников, грибников, рыболовов к автобусу для отправления домой.