Ремонт коробок автомат

Ремонт коробок автомат

Работоспособность автомобиля можно легко восстановить при грамотном и профессиональном обслуживании. Когда за ремонт АКПП берется неквалифицированный мастер, остается надеяться только на чудеса. Dedicated Auto Service располагает квалифицированными специалистами и оборудованием для токарных, сварочных и балансировочных работ.

Какие преимущества могут получить автолюбители, обратившись в авторитетную автосервисную компанию? Как было сказано выше, эти СТО имеют все необходимое оборудование для диагностики и ремонта, а также просторные помещения. Техники автосервиса являются экспертами, потому что они обладают знаниями, опытом и навыками. Заказать ремонт АКПП можно на сайте http://kick-down.ru/.

Специалист проведет более детальную проверку, и вы сможете решить, устранять ли проблему сейчас или отложить ее на некоторое время. Многие СТО предлагают услуги по поиску и подбору запчастей, стоимость которых может быть ниже среднерыночной. Делается это за счет оптовых цен или в виде скидки для постоянных клиентов.

Надежная СТО (есть смысл воспользоваться услугами такой компании) всегда дает гарантию на свою работу. В случае повторных проблем будет проведен бесплатный гарантийный ремонт. Последующие обращения в ту же компанию за помощью в ремонте часто сопровождаются щедрыми скидками.

Детали с внутренним износом летят в АКПП чаще всего и в большинстве случаев легко меняются. Блоки управления или гидротрансформаторы, например, чаще всего выходят из строя. В этом случае достаточно заменить неисправную деталь для ремонта.

Многие мастерские практикуют обмен сломанной коробки на отремонтированную. В этом случае вы выбрасываете неисправную АКПП и получаете точно такую ​​же восстановленную трансмиссию.

Стоимость ремонта АКПП

В зависимости от типа и количества передач средняя стоимость новой АКПП составляет 700-800 тысяч рублей. Правда, это касается автомобилей премиум-класса. В более дешевых автомобилях новая АКПП стоит вдвое меньше. Но это также очень дорого. Особенно для владельцев подержанных автомобилей рыночная стоимость может быть сопоставима (или даже ниже) со стоимостью переупаковки.

Однако средняя стоимость ремонта АКПП составляет от 80 000 до 150 000 рублей (плюс снятие и установка). Для более дорогих автомобилей средняя стоимость ремонта АКПП может удвоиться. Да, конечно, как мы уже говорили, виды ремонта бывают разные. Все зависит от того, что вылетает в АКПП и сколько времени уходит на ее восстановление. В некоторых случаях стоимость ремонта может увеличиться на 50%.

Решающим в вопросе стоимости будет тип трансмиссии: классический автомат с гидротрансформатором, полуавтомат (трансмиссия с двойным сцеплением) или бесступенчатая трансмиссия (CVT). Сколько будет стоить ремонт коробки, может показать только ее комплексная диагностика.