Разработка чертежей КМД

Разработка чертежей КМД
Для того, чтобы начать оформление корпоративного документа КМД, заказчик должен предоставить нам исходные данные — корпоративный рабочий документ КМ.

Проект КМД от icmet.ru основан на расчете КМ и представляет собой разработку рабочих чертежей проектируемой металлоконструкции.Данный пакет конструкторской документации необходим для производства металлоконструкций, так как содержит подробную информацию о каждой детали, из которой состоит проект. Кроме того, компоненты проектируются максимально подробно на чертежах КМД. По сути, правильно оформленная КМД-документация является залогом правильного изготовления металлических частей конструкции и гарантирует максимально быструю сборку. Поэтому на нем не стоит экономить, так как все работы должны выполняться исключительно опытными профессионалами.

Стоимость разработки КМД

Стоимость напрямую зависит от тоннажа. Те. Разработка чертежей марки КМД на металлоконструкцию в 1 тонну обойдется заказчику примерно в 600 рублей на тоннаж 150 тонн. Однако стоимость разработки КМД рассчитывается для каждого отдельного проекта и зависит от следующих факторов:

— сложность проекта;

— индивидуальность проекта (1 тонна различных лестниц, площадок, КМД, цены на разработку металлоконструкций, состоящих из элементов из многих частей, могут существенно отличаться от цен на разработку тяжелых объемных конструкций из относительно небольших деталей);

— личное обращение заказчика с предложением исполнителю проекта разрабатываемой части КМД (помимо типового состава проекта КМД проект может содержать дополнительные спецификации, узлы, не учитываемые для проекта КМ и т.п. ) ;

— качество документации КМ, предоставленной заказчиком для разработки чертежей КМД;

— тоннаж.

Для окончательного определения стоимости проектирования КМД необходимо внимательно изучить документацию, предоставленную заказчиком, и оценить трудоемкость работ. Без исходной документации от клиента невозможно оценить стоимость работ.

Условия проектирования по проектам КМД

Срок разработки проекта КМД напрямую зависит от сложности предоставляемой документации. Чтобы точно определить и согласовать срок выдачи документов марки КМД, необходимо детально изучить предоставленные первичные документы. Если разработку КМД необходимо провести в сжатые сроки, работы можно вести поэтапно, чтобы быстро доставить комплектующие на производственную площадку.
Кроме того, скорость согласования изменений в проектной документации может повлиять на сроки разработки проектной документации в случае ошибки или желания заказчика изменить исходные требования.