Преимущества отделки фасада натуральным камнем

Преимущества отделки фасада натуральным камнем

В последнее время стала очень популярна отделка фасадов зданий камнем. Этот материал отличается эстетичностью, надежностью, долговечностью, прочностью и устойчивостью к различным негативным воздействиям окружающей среды. Большинство каменных материалов доступны по цене, отличаются высоким качеством исполнения и прекрасными внешними характеристиками. Выбрать и заказать наружную отделку стен вы можете перейдя по ссылке stonework-spb.ru.

Фасады из натурального камня сейчас очень распространены и популярны. Общеизвестно, что в древности крепости и целые города строились из камня. Сегодня нет необходимости строить дома-крепости, но многие потребители стали использовать в облицовке фасадов натуральный камень. Благодаря прекрасному внешнему виду, высоким эксплуатационным характеристикам и устойчивости к неблагоприятным воздействиям окружающей среды каменные фасады придают зданию высокие прочностные характеристики, продлевают срок службы и придают эстетичный вид.

При выборе камня для отделки следует учитывать назначение здания, тип материалов, используемых для возведения стен, природные условия местности и другие особенности. Кремнезем действует как хороший материал для защиты стен, придавая зданиям привлекательный внешний вид и исключительную прочность. Камень, который не теряет своих первоначальных свойств при контакте с водой, обычно используется для наружной облицовки стен. Это гранит, известняк, лабрадор и другие материалы.

Как смонтировать фасадный камень

Прибив фасадное полотно, мы нашли стартовый слой первого ряда плитки. Мы рекомендуем использовать лазерный уровень, так как он является наиболее точным и надежным.
Затем поместите кирпичи в углы (наиболее распространены угловые кирпичи, хотя углов в доме может и не быть).
Натяните бечевку или леску между краеугольными камнями.
Размещение первого ряда должно быть строго по линии, иначе избежать проблем после работы из-за нарушения геометрии облицовки не удастся. Рекомендуется выровнять первые несколько линий вдоль линии, прежде чем приступать к использованию обычных пузырьковых уровней.
Тщательно смажьте каждый фанерный кирпичик клеем (раствором), а часть стены, где будет укладываться кирпич, протрите клеем (раствором). При несоблюдении этого правила облицовочный камень может отвалиться из-за сильных перепадов температур.